Экскурсия

Своровали лето? Дед Мороз простит

Семья Бобрулько, как всегда, чудит: стоило погоде немного наладиться, они в студии «Улыбки» замутили новогоднее представление по мотивам мультфильма «Дед Мороз и лето». Снега, правда, не наколдовали, зато угостили детей мороженым. 

«Дед Мороз и лето» — культовый советский мультик, мы не могли обойти его стороной и сделали для наших детишек целое сказочное представление, которое стало ежегодным и традиционным», — комментирует выбор сюжета руководитель студии «Улыбки» Юля Бобрулько.

Согласно сценарию, участники этого оригинального перформанса собираются на летней площадке ДК им. Дегтярева, наряжают елку, водят вокруг нее хороводы, играют со Снегурочкой и Снеговиками. В самый ответственный момент появляется Баба Яга и начинает всем вредить, поливает водой и вообще ведет себя по-хулигански.

Естественно, ситуацию спасает Дед Мороз, который по доброте душевной прощает Бабу Ягу за то, что она ворует лето, и в знак дружбы дарит детям мороженое.


«Особенно приятно видеть эмоции родителей», — добавляет Руслан Бобрулько (он же Дед Мороз), — ведь раньше они видели такое только по телевизору, а тут они как будто сами попадают в детство, веселятся, радуются Снегурочке, хороводу… Хотя некоторые, наверное, сначала думают: они психи — какая елка летом?! 🙂


Ну, что сказать? В этом году представление было более чем в тему: после ухода «со сцены» Деда Мороза у нас наконец-то начались теплые деньки. Впервые за это холодное лето 2017-го.

Фото: Александр Соколов

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля