Еда Обзор

Ох, уж эти бары… Часть IV. Наткнулся на Reef.

В этом здании когда-то был магазин «Украина». Затем — игровые автоматы. Теперь здесь бар. Забегая вперёд, скажу, что очень даже не плохой.

Наверное, не совру, сказав, что Reef – это бар с самым лучшим помещением в городе. В нём имеется 2 зала внутри и летнее кафе. Не каждое заведение может похвастать такой роскошью.

Приятно удивил график работы: заведение открыто для посетителей ежедневно с полудня. Так что если вашу душу тяготит тяжёлый вчерашний вечер, то можно заглянуть сюда на кружечку чая. А по будням тут подают ланчи. По выходным специально для ночных гулён бар работает до 03:00. Тусите до упаду!

В основном зале обычно и происходит вся движуха: концерты, стендапы и прочее, прочее, прочее. Хочешь выяснить, кто сильнее в Mortal Kombat – Dualshok тебе в руки!

Для социофобов работает второй зал. Открою секрет: обычно туда никто не ходит. Скорее всего, он банкетный, но сомневаюсь, что вас оттуда прогонят. Кстати, в заведении есть Wi-Fi, наслаждайтесь.

В тёплую погоду открыта летняя веранда. Приятно удивляет уличная мебель. Она не пластиковая, за ней приятно сидеть. По выходным тут частенько кто-то выступает.


Хотите быть в курсе событий? Следите за группой Вконтакте, а я пока закажу поесть и выпить.

В плане пива мой выбор пал на IPA «Овсянка». Кстати, его я выбрал не сразу. Сначала официант по моей просьбе принёс мне пару сортов на пробу. У меня устоялась привычка делать тестовый глоток, прежде чем определиться с заказом, ведь пивная индустрия предлагает нам буквально миллион сортов. Разумеется, есть много того, что нам может не понравиться. Зачем омрачать себе вечер и впечатление о заведении из-за того, что ты просто не угадал?

С едой в этом месте не заморачиваюсь. По моему скромному мнению, тут самая вкусная пицца в городе. Наверное, туда совсем не кладут майонез, чем чрезмерно грешат некоторые другие ковровские повара. Интересно, откуда в баре Reef моцарелла? Контрабанда, наверное. От момента заказа до подачи на стол прошло ровно 25 минут. Много это или мало? Решать вам.

Жевал я пиццу, жевал и вдруг слышу громкий хруст. Мозг запустил арифметические вычисления суммы, которую я должен буду отдать стоматологу, а сердце начало стучать в ритм какой-то очень-очень быстрой танцевальной песни. Я достал изо рта кусочек скорлупки от грецкого ореха и перекрестился. Обошлось, зуб на месте.

Нет, я не держу зла на повара. Явно, он не занимается очисткой орехов от скорлупы. Вероятно, мой испуг был вызван оплошностью поставщика. Впредь буду жевать аккуратнее, смаковать.

В баре атмосфера хорошая, дружелюбная. Если до сих пор не были в Reef’е, то посетить стоит. Правда, с музыкой не угодили. Опять хаус. Как-то он поддостал. Он это не главное. Главное – компания и пицца.

Продолжение следует.

Предыдущие обзоры проекта:
«Лось»
«Вилы»
Vinnie Jones

Поделиться:

2 комментария

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля