Город Экскурсия

Экскурсия в «Славный». Часть I. Дуплексы.

Дождавшись по-настоящему солнечного дня, мы с фотографом Николаем Бобковым прыгнули в тачку и отправились в будущий микрорайон «Славный», чтобы проинспектировать строительство самого амбициозного проекта города. Нафоткали много, поэтому решили разделить наш репортаж на 3 части. Сегодня мы покажем, как выглядит местность будущего «Славного» и на каком этапе строительства находятся самые крутые дома микрорайона — дуплексы (они же — таунхаусы на две квартиры). 

Сразу скажем: проехали без проблем. Строительная техника, которая здесь ездит постоянно, отлично укатала дорогу, так что если захотите тоже полюбоваться на виды и просторные окрестности — милости просим.

Вообще, если вы не знали, территория будущего «Славного» занимает аж 50 гектаров, на которой расположатся два высотных дома, отделяющих микрорайон от дороги на улице Еловой, многоквартирные пятиэтажки и много-много таунхаусов на 2, 3 и 4 семьи. Согласно проекту все дома в плане архитектуры будут аккуратно «причесаны» в одной стилистике и одних цветовых решениях. Добавьте сюда обещанные заасфальтированные аллеи, спортивные площадки, собственные парковки у каждого таунхауса и даже частный детский сад — и поймете, почему застройщик СК «Континент» не стесняется называть свой проект уникальным и суперсовременным.

Проект малоэтажной застройки микрорайона «Славный»

Итак, повернув сразу перед отделением скорой помощи налево, проезжаем вполне себе живописное поле и приближаемся к огороженной стройке таунхаусов, которые будут сдаваться в первую очередь.

На пути нам попадается электростанция. Здесь их несколько, все построены специально для обслуживания нужд микрорайона.

Радость для глаз каждого сознательного ковровчанина — ливнёвка. Пусть и временная, но — на стройке, Карл! Мало где в городе такие есть.

Предъявив пропуск, проходим за забор и сразу попадаем в самое сердце движухи. Прямо перед нами — дуплекс, на котором уже ведутся работы по внешней отделке: мастера штукатурят фасад.

О внешнем виде домов хочется сказать отдельно. Во-первых, крыши всех таунхаусов в «Славном» будут выглядеть одинаково — скатные, покрытые красной металлочерепицей. Во-вторых, фасады домов оформят так же, как у дома на 3D-картинке ниже: в карамельно-сливочных тонах. Фасады получатся отштукатуренными, с контрастными белыми рустами (русты — это декоративные рельефные квадратики и обрамления), которые сразу придают зданию благородный и законченный вид.

По сравнению с бессмысленными и беспощадными архитектурными ансамблями других ковровских коттеджных поселков, в «Славном» все будет более чем гармонично и по-европейски достойно.

Хотите выпендриться своим дизайнерским талантом и выделиться среди соседей? Пожалуйста, такая возможность будет: к каждой квартире в таунхаусе прилагается небольшой земельный участок, где вы вправе обустроить цветник или беседку на зависть самой королеве Елизавете. Да, кстати, кроме земельного участка у жильцов будет и свое собственное крытое парковочное место — оно идет в комплект к каждой квартире по умолчанию.

Ой, чуть не забыли сказать: в каждом доме в «Славном» — поквартирное отопление.

Это вид «заднего двора» таунхауса. Стеклянная дверь будет выходить на земельный участок, который каждый собственник волен обустроить по своему желанию: хотите — разбейте патио, хотите — выращивайте огурцы.

Обойдя дом кругом, выходим на улицу с рядом домов. На грязь не смотрите — понятно, что в итоге здесь будет асфальтная дорога. Уже известно, что эта улица скорее всего будет носить имя имя В.Г. Кабанова. Почему так? По словам начальника отдела рекламы СК «Континент» Алены Соловьевой, совместно с администрацией города было принято решение называть все улицы микрорайона в честь Героев СССР — уроженцев Коврова.

До внешней отделки других домов дело пока не дошло. Вот так сегодня выглядит дуплекс без отделки. Обратите внимание на березку: везде, где это возможно, зеленые посадки строители стараются сохранить.

Ну что же, пора заглянуть внутрь дома. Квартиры в таунхаусах двухэтажные. Санузлы — на обоих этажах.

По задумке архитекторов, в каждом доме есть возможность свободной планировки: собственники могут возводить внутренние перегородки так, как захотят, в зависимости от своих вкусов и бытовых нужд. На первом этаже можно обустроить огромную кухню-студию, а можно разделить пространство на две отдельные комнаты.

Рядом со входом предусмотрено место под прихожую и гардеробную.

Пример планировки и интерьера квартиры площадью 90 кв. м

Крыши домов уже оборудованы пароизоляцией.

Сейчас на второй этаж ведет лестница-времянка. С ней дом и будет сдаваться, «капитальную» строить не будут — опять же для того, чтобы каждый собственник мог сделать так, как ему нравится.

На втором этаже тоже полный разгуляй в плане свободного пространства. В данном случае выделили место под небольшой холл у лестницы (можно устроить что-то вроде лаунжа или кабинета), под спальню родителей и две отдельные спальни для детей.

Смотрите, какие высокие потолки! Если представить, что здесь расположится детская комната, то сюда сразу попросится уютный «чердак» для игр или сна.

Вид из окна этого дома выходит на южную сторону. За окном — лес. Круто. Предвидим ваш вопрос про кладбище. Докладываем: его не видно. Все санитарные нормы удаленности жилых объектов, разумеется, соблюдены.

А вот такой вид открывается из окна второго этажа. Вдали — улицы Еловая и Строителей, вблизи — аккуратные соседские дома. Вполне презентабельно.

В общем и целом, даже не обладая исключительной фантазией, легко представить, как припеваючи можно зажить в таком доме. У нас с фотографом даже бабочки в животе вспорхнули.

Выезжаем в сторону квадроксов. Продолжение следует.

http://www.sk-continent.ru/novosti

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • Все хорошо, но если я правильно поняла вход непосредственно в жилые помещения, без тамбура. Зимой, наверно, будет не очень комфортно, а осенью грязь сразу в дом

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля