Обзор Экскурсия

Ох, уж эти бары… Часть I. «Лось»

«Однажды у меня спросили: что в Коврове изменилось за последние 10 лет. В голову пришли две вещи: появилась куча машин и нормальные бары. В машинах я особо не разбираюсь, а вот про питейные заведения могу рассуждать долго»: наш эксперт Вячеслав Жуков проведет читателей Проспекта по главным барам города. Готовьтесь.

Меня забавляет в барах Коврова один момент: они скучкованы. У Дегтярёвского парка — Reef и Red, на Шмидта — «Лось», «Вилы» и почти рядом — Vinnie Jones и «Гриль-бар №1». И только «Правильный Бутерброд» в гордом одиночестве кормит и поит голодных и измождённых ковровчан у площади 200-летия.

Пятница. Вечер. За окном стена дождя. Домой не хочется. Значит, надо идти туда, где примут, угостят чем-нибудь вкусным и поддержат разговор о чём-нибудь отвлечённом или, если вы мозгомазахист, наболевшем. Шутки в сторону! Перед нами — самый настоящий «Лось».

Этот бар открылся меньше месяца назад. Признаюсь, нашёл я его далеко не сразу. Хорошо, что нет пароля или секретного стука. Если хочется чего-нибудь особенного, то трудности поиска окупятся вам сторицей. Бар украшен пустыми бутылками с красивыми этикетками. Оказывается, такие же, только полные, есть в холодильнике за стойкой.

Здесь самый широкий ассортимент пенного, который я когда-либо встречал в родном Коврове. Причём на любой вкус: и клубничный DIPA, и кофейный стаут. Сегодня выбор пал именно на него. Я решил попробовать кружечку портера от тульской пивоварни Salden’s. Не прогадал. Ну очень вкусный.

Кстати, неплохо бы к нему шарик мороженого, но с этим тут напряг. Еды нет. В конце концов, пить сюда пришли! Ну, не то чтобы совсем нет — с полочки на посетителей смотрит одинокая пачка чипсов. Выход из положения прост: заказать доставку. Хотя, зная нашу доставку… Прежде чем я дождусь пиццу в пятницу вечером, успею напиться, поспать и похмелиться, не выходя из бара. Так что «Лось» едой не балует. Как сказал нам владелец заведения: «Скоро ожидаются снеки. Много снеков. Просто на всё не хватает рук».

В этом баре можно лишь пить, общаться, читать классику с полки или залипать в мобильник. Заведение очень понравится любителям тишины и вкусного пива. Пожелаем удачи и отправимся дальше — на «Вилы»…

(продолжение следует)

 

 

Поделиться:

2 комментария

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля