Герман Греф подарил Владимиру 200 миллионов рублей на строительство музыкального фонтана, сообщила Светлана Орлова на торжественном мероприятии, открывающем празднование Дня России.
«У нас появится уникальный фонтан. Один такой уже есть в Санкт Петербурге. Второй появится во Владимире», — сказала Губернатор.
По словам Светланы Орловой, подобные улучшения города выдвинут Владимир и Владимирскую область на первый план среди других регионов России.
Ожидается, что в фонтан будет встроена видео-лазерная проекция и автоматическая многоэтапная система очистки воды.
Объект также сможет работать в режиме обучающего комплекса. Например, транслировать лекции, сопровождаемые синхронизированным динамическим оформлением из воды, света и музыки. На его водный экран можно проецировать любое изображение. В «детском» режиме фонтан работает по принципу знаменитых петергофских шутих с безопасным напором воды.
Источник: Progorod
Комментировать