Новости

Вкладываем в «Пятёрочку» или в «Аскону»

«Аскона» вошла в тройку брендов, оптимальных для вложения средств: первый в российском интернете некоммерческий проект БиБосс.ру опубликовал ТОП-100 франшиз по результатам 2017 года.

Ковровская компания заняла в рейтинге «бронзу». «Аскона», являющаяся признанным лидером индустрии товаров для сна не только в России, но и в Восточной Европе, обладает широкой розничной сетью – 683 магазина в 247 городах присутствия. Франчайзинговое предложение компании предполагает, что вложенные средства (от 750 000 рублей) «отобьются» менее чем за год. Лидером ТОП-100 стала сеть продуктовых супермаркетов «Пятёрочка», имеющая 9000 торговых точек в более чем 2000 населённых пунктах.

Рейтинг составляется ежегодно, начиная с 2012 года. Его задача — выявить наиболее успешные и стабильные компании, представляющие интерес для потенциальных инвесторов, готовых к созданию бизнеса по модели франчайзинга. Этот вид отношений предполагает возможность начать собственное дело по хорошо зарекомендовавшей себя модели — например, открыть магазин или оказывать услугу под «раскрученной» торговой маркой.

При составлении рейтинга франшизы оцениваются более чем по 30 критериям, в том числе: возраст компании, объем инвестиций, динамика роста сети за последние три года, количество повторных открытий существующими партнерами, количество закрытых предприятий, общее количество открытых предприятий, географическая распространенность, среднее время окупаемости и др. При этом первая пятёрка рейтинга ТОП-100 франшиз БиБосс.ру отражает наиболее привлекательные сферы для открытия бизнеса в условиях кризиса, свидетельствуя об экономическом здоровье компаний, их потенциале и выживаемости в новых условиях.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля