Новости События

В Ковров приедут «БИ-2». Будь готов!

Правда, приедут они не скоро, и, вероятно, в первый и последний раз. Но без паники: билеты на грандиозный концерт 15 ноября можно купить уже сегодня. Поторопись-ка!

Одна из самых успешных и достойных групп российской рок-сцены выступит на ледовой арене «Ковровец». Что будут играть? Все хиты и песни из нового альбома «Горизонт событий»: до 15 ноября они прозвучат в Риге, Лондоне, Астане, Сочи, Санкт-Петербурге и других городах РФ и СНГ, а потом музыканты доберутся и до Коврова. Согласитесь, круто?

А пока вы соображаете, в какую зону взять билет и сколько друзей с собой пригласить, мы подготовили вам занимательную подборку цитат Левы и Шуры Би-2 про все на свете. В том числе про жопу и Инстаграм.

О публике:
Шура: У нас закономерность — на всех этапах карьеры в первых рядах мы видим зрителей 15-18 лет.А за ними — тех поклонников, что подростками ходили на концерты группы 10-15 лет назад. Т.е. новая публика прибывает, а старая не теряется.
Лева:  Главное — оставаться собой, именно это и интересно слушателям.

О первых концертах:
Лева: Однажды мы договорились выступить в тюрьме. И попросили обязательно взять с собой девушку: «Пусть стоит на сцене и немножко танцует». И мы взяли Аллу Сандлер — она для этой цели очень хорошо подходила и даже надела какую-то ярко-красную блузку. Мы пели, а в зале все смотрели на Аллу. Единственное, что смущало — между песнями и после концерта никто не хлопал. Западло было хлопать, и, когда выступление закончилось, у меня было ощущение, что это полный провал. Меня это особенно не расстраивало — все наши первые концерты были провальными.

О творческом процессе:
Лёва: Хотелось бы, конечно, чтобы все песни писались быстро и хорошо. И оставалось время ещё погулять. Но нет, это работа, нужно уделять песням много внимания. Сначала идёт подготовительный процесс, ты наполняешь сосуд внутри, когда он переполнен, начинают выплёскиваться фразы, строчки… Но знаете, мы подписали бумагу о неразглашении творческого процесса. Военная тайна. Могу сказать только, что, когда ты пишешь новую песню, ты каждый раз снова и снова придумываешь велосипед. Всё заново.

Ты можешь понять, что у тебя получился хит, когда он начинает нравиться твоим близким, знакомым, а потом и незнакомым. У нас в этом смысле за 20 лет ничего не изменилось. Что же касается амбиций, то нам все меньше хочется тратить время на кого-то постороннего, все больше увлекает сама музыка. А если есть свободное время, лучше почитать или с детьми потусить.

О разнице между роком и попсой:
Лева: Главная разница, по-моему, между хорошей музыкой и плохой. А таковая встречается в любом стиле. Рок — это в первую очередь свобода выражения идеи.

Об Инстаграме:
Лева: Когда я смотрю на собственные фотографии, я не думаю, что я на них какой-то красавец. Я наблюдаю образ человека, который в кадре как-то выделывается. Иногда резкости не хватает, но, как и во всех остальных областях, я очень стараюсь.

О «ВКонтакте»:
Шура: Лет шесть-семь назад мы все силы бросили в интернет и в принципе создали свои собственные СМИ. Мы придумали пуш-уведомления для фанов, мы тесно работаем с «ВКонтакте», где у нас миллион подписчиков. Раз — и у них у всех наше новое видео.

Об учителях:
Лева: В 12 лет попросил, чтобы мне наняли учителя по классической акустической гитаре, и занимался с ним, — рассказывает певец. — А потом мне надоело гонять гаммы, играть эти романсы скучнейшие. Через год я просто перестал открывать этому учителю дверь, изображая, что меня нет дома.

О крутых мужиках:
Лёва: Кто круче – Сталлоне или Шварценеггер? Мне кажется, они оба крутые мужики. Жаль, что стареют. Если бы открыли эликсир бессмертия, я думаю, что в первую очередь его должны были первыми получить они. Я готов смотреть эти фильмы бесконечно.

О гражданской позиции:
Мы против всевозможных союзов и группировок. Не ходим строем. Мы страшные эгоисты. Когда в дело вступают группировки, это обычно плохо кончается. И уж точно мы никаких соцзаказов не выполняем. То, что пишем — не чья-то там, а наша собственная гражданская позиция.

О «Горизонте событий»:
Лева: Это место вокруг черной дыры, где замирает время.
Шура: Я для себя перевожу это просто как «жопа». Точнее, точка на грани жопы. Это к вопросу о гражданской позиции, есть ли она в этом альбоме… Мы не политическая группа, песен протеста не пишем, но время в альбом все равно просачивается.

Цена билетов: 1200 — 3500 рублей. Купить билеты в онлайн-кассе можно уже сейчас!

Организатор: vladconcert.ru
Информационный партнер: prospekt.media
http://bdva.ru

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля