Красота Люди

ТОП-8 самых интересных украшений ковровчанок

Главные ковровские модницы и трендсеттеры раскрыли свои комоды и шкатулки и рассказали Проспекту о любимых украшениях и аксессуарах. 


Евгения Горбуль-Амосова, коммерческий директор компании Gakkard, главный редактор Gakkard Magazine. организатор дизайн-маркета ModnoMarket. Кулон Chanel.

«Карл Лагерфельд создал гигантскую модель земного шара ко дню 100-летия бренда CHANEL на показе PRET-A-PORTER осень-зима 2013/14. Шар ознаменовывает, как лейбл вырос из одного бутика в Довиле до глобального бренда, присутствующего во многих крупных городах мира.

С первого раза кулон в виде этой инсталляции меня мгновенно покорил! Я с большим трепетом и удовольствием его приобрела в бутике CHANEL в Москве осенью 2013 года. Сейчас это одно из моих самых любимых украшений, которое я хочу сохранить на многие-многие годы. Карл Лагерфельд в каждом fashion show создает свою собственную вселенную, наполненную уникальной атмосферой мудрости и стиля, наделяя представленные коллекции уникальной энергетикой. Поэтому для меня моя собственная модель земного шара — нечто намного большее, чем просто кулон».


Маша Манушина, художник, журналист, педагог. Cеребро с Кипра.

«Эти серьги и кольцо с оливковым деревом я купила на Кипре в деревне Лефкара. Очень поэтическая деревушка, в которой все поголовно торгуют серебром. Но делают это, как и все на Кипре, красиво, неторопливо и увлекательно. Я долго искала украшение (мама мужа дала мне денег и попросила на них обязательно купить себе что-то красивое).

Когда же определилась с лавкой и производителем, начались поиски того самого, и выбор пал на дерево. Потому что я люблю деревья — не те, что растут кучами в лесу, а отдельно стоящие, выразительные. Поэтому купила именно этот набор. До сих пор считаю его королем всех своих украшений. Ношу часто и с удовольствием. Оно дает мне силу и уверенность».

 


Анжелика, стилист, байер Modena Fashion. Эксклюзив из Нидерландов.

Серьги — одно из последних приобретений. В небольшом нидерландском городе Масстрихт по субботам устраивают блошиные рынки. Признаться, я к ним совершенно равнодушна, да и не знала об их проведении (для этого требуется особенно изысканный вкус, как мне кажется). Пока не приехала моя сестра, которая обожает такого рода мероприятия. Даже несмотря на то, что мы куда-то опаздывали, из всего изобилия вокруг она в минуту нашла эти нежные серьги и подарила мне. Видимо, чтобы я впредь не пропускала подобные события и развивала любовь к прекрасному 🙂

Конечно, это не винтаж, как хотелось бы. Но выполнено очень в стиле.

Этот клатч наверняка проживет со мной всю жизнь. Он — одно из самых лучших моих приобретений. Куплен в 2007 году в Амстердаме в одном из магазинов нидерландского бренда Fred de la Bretonier. Вообще, в Нидерландах лучше чем где-либо еще знают, как сделать что-то круто. Все, что связано с дизайном, у них (в моей личной рейтинговой таблице) — на первых местах. Прелесть этого клатча состоит в том, что чем больше ему лет, тем круче он выглядит: все более и более состаренный, но не старый 🙂 Сочетается с огромным количеством стилей в одежде. В былые годы он сослужил мне хорошую службу, сейчас пока на отдыхе (пару лет уже не носила), но на текущий весенне-летний сезон создать с ним пару новых луков».


Мария Феофанова, ретушер, фотограф, Фотошкола и фотостудия «FM». Серьги hand made.

«Сережки, которые я не ношу. Я изготовила их сама из витражного стекла. Сделала я их в такой тяжелый жизненный период, что сейчас, когда их вижу, я поневоле чувствую отголоски этих переживаний. Носить их не могу, но временами они мне напоминают, что я справилась и смогу снова. В общем, много сокровенного в них».


Наталья Савенко, «Белый Шоколад», стилист, визажист. Часы Michael Kors.


«Конечно, они не нуждаются в представлении. Я люблю их за то, что они — идеальны! Идеальная форма, идеальный стиль, идеальный цвет. И за то, что я так давно о них мечтала, но никак не могла их найти в продаже в путешествиях, а в России приобретать Michael Kors небезопасно. И чем дольше я ждала, тем больше была радость от приобретения. Да, однозначно, сейчас это мой любимый аксессуар».


Елена Теплова, дизайнер. Авторское кольцо с Бали.

«Пожалуй, это самое любимое кольцо из всего списка имеющихся. Любовь с первого взгляда, созданная дизайнером и ювелиром Ольгой Хан на острове Бали, Индонезия. Мне же прилетело посылкой, об одном лишь жалею — не забрала его лично из рук в руки. Бали бы создал вокруг него еще более сильную ауру. Материал: серебро и горный хрусталь, этот пунктик идет отдельным не пафосным плюсом, какое-то изначально родное к нему чувство».

Тамара Белоусова, психолог. Крокодил.

«Пару лет назад моя нога соскользнула между проломившихся досок. А поскольку приключилось это в Таиланде, на крокодильей ферме, в момент кормёжки этих славных питомцев, перепугалась я знатно! Слышала плеск внизу и раскатистое, громогласное клацанье челюстей там, куда провалилась моя многострадальная конечность.

И внезапно все насущные проблемы отступили. Единственное, чего я хотела — остаться при второй ноге. Меня спасли всего через несколько секунд юркие и ловкие работники, которые позже и вручили мне этого славного крокодила, ставшего для меня символом истинного счастья — наслаждения настоящим моментом. Частенько мы вместе с ним машем рукой на проблемы. Изящно и с удовольствием».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля