Новости

«Бывших детей не бывает». Как наказывают недобросовестных алиментщиков

Нерадивых родителей, которые не хотят обеспечить своим детям достойную жизнь, к сожалению, во Владимирской области меньше на становится. На многие хитрости приходится идти судебным приставам, чтобы заставить заплатить папу или маму алименты. Их лишают автомобилей, не выпускают за границу, наказывают административно, некоторые даже попадают под уголовную статью. А ведь бывших детей не бывает..

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание, каждый год в 33 регионе в преддверии Дня защиты детей проходит  социально-информационная акция «Бывших детей не бывает». В этом году она будет проходить с 22 мая по 2 июня.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области, на данный момент более 7 тысяч владимирских пап и мам не хотят добровольно платить алименты своим детям. За четыре месяца 2017 года 813 нерадивых родителей временно лишили возможности управлять своими автомобилями. 823 жителя Владимирской области, общий долг которых перевалил за 101 миллион рублей, не смогут покинуть пределы РФ, пока не расплатятся со своими детьми. 375 алиментщиков привлечены к административной ответственности по статье — уклонение от уплаты алиментов. Из них 57 человек получили наказание в виде административного ареста от 3 до 10 суток. Не обошлось и без уголовной ответственности — к ней привлечены 252 родителя-алиментщика.

Во время акции «Бывших детей не бывает» для нерадивых пап и мам наступит неприятное время. Пройдут рейды по месту жительства злостных неплательщиков алиментов. Судебные приставы проверят бухгалтерию  тех организаций и фирм, где работают должники указанной категории.

Для всех, кому важен данный вопрос, будут проведены  две прямые линии с руководством Управления  по вопросам  взыскания  и начисления  алиментных платежей.

Источник: Новости 33

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля