Асана Недели Спорт

Ниже пояса: работаем, девочки!

Жаждете новых острых ощущений? Немного практики — и будет вам женское счастье! Осваиваем позу йоги, усиливающую сексуальность.

Рассказывает и показывает Ксения Тараканова, инструктор студии йоги «Воздух»:

«Вся прелесть в том, что люди приходят в йогу за гибкостью, а уносят с собой намного больше». Liza Ciano.

Асана, которую мы осваиваем сегодня, называется Упавиштха Конасана: Упавиштха означает «в положении сидя», а Кона — это «угол». Упавиштха Конасана относится к позам йоги, усиливающим сексуальность. Асана снимает «зажатости» и улучшает циркуляцию крови в области таза, обеспечивая здоровье соответствующим внутренним органам. Особенно полезна для женщин: стимулирует деятельность яичников и помогает при гинекологических проблемах, уменьшает менструальные боли. Рекомендована она и во время беременности.

Кроме того, Упавиштха Конасана успокаивающе действует на мозг. А еще предупреждает образование позвоночных грыж.

Выполнение: сядьте на коврик, разведите ноги широко в стороны. Вытяните ноги, пятки направляйте в пол. Поставьте руки на пальцы по обе стороны таза. Отталкиваясь пальцами от пола, вытяните позвоночник вверх. Старайтесь сидеть точно на седалищных костях.

Плавно наклонитесь вперед, не скругляя спину. Положите ладони рядом со стопами, либо захватите большие пальцы ног. Облегченный вариант позы выполняется сидя на сложенном одеяле.


Не спешите наклоняться низко. Толкайтесь руками от пола сзади, подавая поясницу вперед. Если лёгкий наклон уже доступен, поставьте ладони вперед и «потяните» пол на себя.


Наслаждайтесь процессом — и результатом. Намасте!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля