Еда Стиль жизни Экскурсия

Свобода, Голландия, «Пицца Корица»

Не так много в Коврове мест, подходящих под определение городского кафе. Есть просто пиццерии, есть японские кафе, есть семейные кафе, есть столовые, бистро и даже гастропабы. Ресторанов – в том смысле, в котором их понимают во всем мире — у нас, увы, нет. Как не было и городских кафе, пока не открылась «Пицца Корица». В чем их фишка? Попробуем разобраться.

Для начала предупреждаем: не надо сравнивать пиццерию «Канто», ранее располагавшуюся по этому же адресу — на Лепсе, 1, и нынешнюю «Пиццу Корицу»: это два абсолютно разных заведения.

«Мы ставили перед собой задачу полностью перелопатить интерьер, сделать тотальный ремонт и изменить качество кухни», — говорит руководитель «Пицца Корица» Юрий.

Первое впечатление: при том, что дизайн интерьера в «Пицца Корица» – лаконичный, сдержанный и даже слегка «холодноватый», здесь чувствуешь себя расслабленно и уютно. Интерьер помогал разрабатывать голландский дизайнер. Что в результате? Никакого лишнего пафоса, никаких чрезмерный украшательств. Короче, пространство не давит.

Сюда хочется прийти просто для того, чтобы хорошо провести время – в компании или в одиночестве. Эта история — про жизнь в условиях современного города: шел по улице, захотел перекусить или выпить кофе – зашел и сделал, что хотел. Очень по-европейски.

Кстати, в отличие от пиццерий здесь тихо и спокойно: отсутствие детского уголка – это отсутствие возни и криков, да простят нас все ковровские мамочки. «Нам есть, что предложить детям в плане еды. Но мы позиционируем себя скорее как кафе для молодежи и взрослых, а не для семейного досуга. И поверьте, ничего от этого не теряем», — признается Юрий.

Полдня наряжаться и ехать сюда, что показать себя и посмотреть других? Не, это не про городское кафе. Почувствовать себя членом какого-то тайного общества, где все друг друга знают? Вряд ли. Здесь все сдержанно и в то же время запросто. А главное, публика здесь совершенно разная, хотя по большей части – молодая.

Неудивительно, что у каждого столика здесь встроена розетка. Подзарядить гаджет и продолжить пилить сэлфи или решать деловые вопросы — не проблема.

Эклектика и динамичность – еще один признак правильного городского кафе. В чем она выражается? В том, что такое кафе в хорошем смысле рассчитано на массовость. Оно нравится большинству. И это не есть ширпотреб. Это попадание в мейнстрим, это концепция, созданная с учетом потребностей большинства. А массовый успех – это простые и понятные решения.

Ну, любят ковровчане пиццу и роллы! Почему бы не сделать большой ассортимент и того, и другого? В «Пицце Корице» так и сделали. Правда, первым пунктом меню идет не совсем привычное предложение – фирменная сладкая пицца с кремовым соусом, яблоками, виноградом, миндалем и киви. А в разделе с роллами первым номером стоит «Нежный ролл с корицей». Оригинально.

Что насчет ценовой политики? Она выстроена с упором на доступность. И это логично: городское кафе просто обязано жить на одной волне с основной массой своих клиентов.

Алкогольной карты в «Пицца Корица» нет. Хотите – выбирайте из безалкогольных напитков и коктейлей, представленных в меню, хотите – приносите с собой: никаких жестких условий.

Пришли скромно посидеть и поболтать с подружкой? Если вы закажете один десерт или салат на двоих, никто вас не осудит. Собрались гульнуть большой компанией? Пожалуйста: три зала кафе вмещают около 70 посадочных мест, а сумма заказа на человека в банкетном меню не ограничена ни в большую сторону, ни в меньшую.

В общем, если описывать городское кафе – такое, как «Пицца Корица» — одним словом, это слово будет «свобода». Со всеми вытекающими.

PIZZA CORICA
г. Ковров, ул. Лепсе, 1
+7 (49232) 4-16-95
+7 (920) 916-94-14
http://pizzacorica.ru
https://vk.com/pizzacorica

Фото: Николай Бобков

Поделиться:

Тэги

2 комментария

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля