Культура Новости

Чем заняться в субботу днем?

Конечно, проверить свою грамотность! Или у вас есть варианты получше?

Как известно, в чужом глазу мы увидим и соринку. А вот в своих постах в соцсетях и даже деловой переписке бревна не замечаем. Чтобы не обольщаться по поводу своей грамотности и принять профилактическую дозу самобичевания, сходите на филологическую тусовку под названием «Тотальный диктант»: это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Тотальный диктант придуман для тех, кто хочет вспомнить, как это — писать от руки, а не печатать на клавиатуре. Для тех, кто не боится проверить, насколько он грамотен без помощи Word. Девиз «Тотального диктанта»: «Писать грамотно – это модно!»

В Коврове, как и во многих городах страны и мира, «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля. Где? В стенах КГТА им. Дегтярева и в Городском читальном зале. Начало в 14:00. Вход свободный.

Кстати, этот диктант – анонимный. Чужие результаты вы не увидите (только если какой-нибудь шибко грамотный хвастунишка не поделится своими успехами на своей страничке). Так что берите с собой ручку — и вперед, смотреть правде в глаза!

Более подробную информацию о «ТД» ищите на сайте Тотального диктанта.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля