Еда Обзор

Постные бизнес-ланчи в Коврове: где, почем и вкусно ли

Вам больше не придется таскать на работу лоточки с гречкой и огурцом: ковровские общепиты к посту основательно подготовились.

Первое, на что мы обратили внимание – это цены. Как правило, постный обед стоит столько же, сколько и нормальный, скоромный. Но будем честны: какая-нибудь овощная подливка к макаронам – это вам не говяжий гуляш. Видимо, ценообразование — еще один повод для постящихся поупражняться в смирении.

Второе замечание – положительное: постное меню почти везде достаточно разнообразное, меняется каждый день. Так что и для радости в жизни постящихся место найдется.

«Пицца Корица»
Что попробовать: постный рассольник, овощной суп-пюре (50 р.), салат с морковью и яблоком, постный оливье (50 р.), греча с овощами, картофельное пюре с овощными котлетами (100 р.) – кулинарных звезд с неба здесь не хватают, но в целом — по-домашнему вкусно. Быстрая доставка обедов по городу — тоже плюс.

«Ретро»
Что попробовать: карпаччо из запеченной свеклы (150 р.), теплый салат с обжаренными баклажанами, картофельными дольками, шампиньонами и томатами (180 р.), борщ с белыми грибами (100 р.), картофельные зразы с грибами (120 р.).
Бизнес-ланча как такового здесь нет и никогда не было, блюда выбираются из постного меню, соответственно, цены, качество и сервировка еды – на уровне. Есть даже постные десерты (например, медовое яблочко или фруктовое желе).

«Уголь»
Что попробовать: овощной салат с имбирным соусом (140 р.), суп с шиитаке (140 р.), любые горячие роллы с овощами или грибами, паста в томатном соусе (220 р.), на десерт – теплый ролл с яблоком и медом (150 р.). Здесь все почти как в студии Артемия Лебедева: долго, дорого – ну а дальше вы и сами знаете.

REEFBAR
Что попробовать: супчик с чечевицей, тыквенный крем-суп (60 р.), рис с грибами, салаты со свежими овощами и корнеплодами (60 р.), овощи WOK, постный плов (100 р.) – все это вполне вкусно и не грустно, обстановка располагающая, не тоскливая.

A Presto
Что попробовать: салат с запеченной тыквой и орехами, вареники с картофелем и грибами, тыквенный крем-суп с медом. Обед из трех блюд обойдется в 220 рублей. Как всегда, все презентабельно и достойно.

«То-То»
Что попробовать: салат из спелых томатов с имбирем (80 р.), гречневая лапша с грибами (120 р.), морковные котлеты с томатным соусом (90 р.), вишневый торт (80 р.). Добротно и сытно. А главное, удобно: не надо мудрить с передвижениями по городу, «Тотошки» у нас открыты чуть ли не на каждом углу.


Кстати, постное меню теперь предлагают не только в коммерческих заведениях, но и в столовых крупных предприятий. Например, сегодня на «Асконе» потчевали соленьями, щами с гречей и картофельными котлетами с грибами. Тренд, однако!

P.S. В качестве иллюстраций для этого материала мы использовали фотографии постных блюд из Интернета. А вот — фото реального постного ковровского обеда. Как вам?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля