Стиль жизни Эксперт

Напортачил? Удали!

Как избавиться от неудачной татуировки или перманентного макияжа? Возможно ли это в принципе? К кому идти? Проспект.Медиа знает ответы.

Пока все интересуются, к какому мастеру лучше отправиться, и придумывают, какой рисунок набить и где, мы решили пойти от обратного и узнать, где и как в Коврове можно тату удалить.

И, кстати, речь не только о художественной татуировке. Девушки, поддавшиеся тренду на перманентный макияж бровей, век и губ, знайте: перманентный макияж = татуаж = тату. Это та же татуировка, только на вашем лице. При плохом раскладе избавляться от кривых бровей придется долго, дорого и болезненно.

Но и чураться людей с жужжащей машинкой в руке тоже не стоит. Вся правда о сведении татуировок – в советах от нашего эксперта, мастера тату Алексея Ульянова (не забудьте заглянуть в его группу «ВКонтакте»: https://vk.com/tattoo_kovrov).

«Удаление тату – долгий и болезненный процесс
Для начала – небольшой ликбез о том, как работает лазер. Бывают люди, которые приходят ко мне и спрашивают: а у вас лазер мощный? Отвечаю: лазеры во всей области у мастеров одинаковые. Они могут иметь разную конфигурацию, но суть у них одна. У лазеров есть определенный рабочий ресурс. Периодически, когда он свое «отстрелял», его нужно менять. Если этого не делать, эффект пропадает. Так что мощность ни при чем. Все дело в добросовестности мастера.

Как работает лазер? Красящий пигмент татуировки, вводимый под кожу, залегает в ней как бы хлопьями и может храниться так годами. Вспышка лазера производит «микровзрыв», который разбивает хлопья пигмента, и постепенно они начинают выводиться из кожи естественным путем – с кровотоком. По ощущениям «выстрел» лазера похож на слабый разряд электричества. Визуально татуировка начинает «таять», становится светлее и светлее.

Ко мне сейчас на «лазер» приходит все больше девушек с ужасными «нарисованными» бровями — в основном это молодые мамочки, которые сидят дома и слишком часто смотрят на себя в зеркало. Они сделали татуаж в салоне, им там сказали, что «перманент» через 1,5 года сойдет. А он не сходит и через 2, и через 3 года… Они мне говорят: «Слышала, вы удаляете тату лазером. У меня в пятницу День рождения, успеем?» А сегодня – среда!..


(иллюстративное фото)

Запомните: период распада пигмента, на который воздействовали лазером, – от 30 до 60 дней. То есть первые результаты вы увидите не раньше, чем через месяц! Только спустя это время имеет смысл делать следующий сеанс. Торопиться не стоит, ведь процесс распада пигмента не останавливается. По моему опыту, эффективней сделать 3 сеанса с перерывом в 2 месяца, чем 6 сеансов с перерывом в месяц.
И да, никаких шрамов лазер не оставляет.


(иллюстративное фото)

Далеко не все татуировки или перманентный макияж можно удалить бесследно
Лазер – не волшебная палочка. Будьте готовы к тому, что, скорее всего, на 100% свести тату не удастся.
Лучший результат получается, если лазером сводят кустарные тату (например, старые тюремные) или тату, сделанные «жженкой», тушью, гелевой пастой. Ко мне часто приходят ребята «за тридцать» с татуировками родом из 90-х, у них лазер дает отличный результат.


(иллюстративное фото)

Лазер практически не видит зеленый цвет. Красный пигмент тоже очень трудно вывести, так что ваша красная роза с зелеными листьями останется с вами навсегда. Все телесные цвета и белый – тоже плохая идея для удаления лазером.

  

Работы Алексея Ульянова

Что касается перманентного макияжа: даже с помощью лазера абсолютно чистой кожи не получить. Как вариант, пигмент можно максимально осветлить, а затем перекрыть другим рисунком. Легкие тени и растушевки лазеру поддаются неплохо. Но чтобы получить максимальный эффект, готовьтесь растянуть «удовольствие» года на два.
Хотели и сделали себе черные-пречерные брови в разлет? Получите! Такие никуда не денутся, особенно если были сделаны хорошей профессиональной краской. Более того, с годами они еще «расплывутся» и посинеют… Ой, а что делать, спросите вы? Изначально подбирать правильного мастера.

Внимательно выбирайте мастера тату. Это правило номер один. Смотрите его работы, читайте отзывы, спрашивайте у знакомых. Сертификаты типа «Прошел курс татуировки» и десятилетний опыт еще ни о чем не говорят. Я прекрасно знаю, как такие сертификаты получают. Здесь гораздо важнее, у кого человек учился. Именитых мастеров на всю Россию – человек 20-30, они все есть в соцсетях и своих учеников не скрывают.

Из чего складывается цена на удаление тату лазером
Клиент оплачивает количество вспышек. 1 вспышка лазера – это примерно 1 кв. мм кожи. Имейте в виду: по телефону ни один нормальный мастер не сможет дать вам точной информации ни о цене, ни о времени сведения тату. Все зависит от вашей татуировки, ее размера, цвета и так далее.

Есть ли способы эффективней, чем лазер?
Есть техника химического удаления тату и татуажа с помощью «ремувера» (от англ. remove – удалять): кожу пробивают иглой и вводят в нее специальный состав, который «рассасывает» пигмент и выталкивает его наружу. Я пробовал на себе – это невыносимо больно. После такой процедуры кожа остается заметно поврежденной, синюшной. Единственное преимущество — ремувер может удалить пигмент любого цвета.

Самый радикальный метод – хирургическое иссечение кожи с тату. Кусочек кожи вырезают, края сшивают. Само собой, остается шрам. Оно вам надо?»

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • Достаточно грубое сравнение татуировки и татуажа. Как минимум различия начинаются глубиной введения пигмента и самого пигмента. Татуаж вводится в неглубокие слои кожи, поэтому через какое то время, после обновления кожи, пигмент бледнеет и выводится. С татуировкой все иначе. Больше информации о татуаже можно узнать из первых уст на страничке мастера с десятилетним стажем innapermanent.ru

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля