Город Люди Новости

Меценаты года: щедрый подарок ковровской медицине

проспект медиа, владимир седов, аскона, аппараты ИВЛ в коврове, Сигнал, ЗиД, КЭМЗ

Теперь Ковров может считаться одним их самых «оснащенных» городов России в плане аппаратов искусственной вентиляции легких: теперь на ЦГБ и первую горбольницу приходится около 60 аппаратов ИВЛ. Вчера стало известно, что крупные ковровские предприятия приобрели для бюджетных ковровских медицинских учреждений 30 аппаратов ИВЛ. На свои деньги. Уважение и благодарность «Асконе», ЗиДу, «Сигналу» и КЭМЗ.

Столь щедрый подарок предприятия сделали по инициативе председателя гродского Совета директоров Владимира Седова. Для собственных нужд предприятия закупили в Костроме еще 10 аппаратов ИВЛ.

Как сообщил главный врач ЦГБ Антон Зинченко на недавней пресс-конференции, стоимость одного аппарата ИВЛ начинается от 1,5 млн рублей. Приблизительную сумму, которую в складчину собрали руководители города, можете подсчитать самостоятельно.

Кстати, это не первый случай подобной благотворительности: «Зебра-ТВ» сообщает, что депутат Госдумы Григорий Аникеев на личные деньги купил 50 аппаратов ИВЛ для государственных больниц Владимирской области.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля