Город Новости

Пятиэтажный Путин украсил проспект Ленина

проспект медиа, поправки в конституцию, общероссийское голосование,

Под шумок угрозы заражения в Коврове начали наглядную агитацию за референдум: на проспекте Ленина, 3 повесили баннер размером около 15 метров. Инициатива принадлежит НОД — организации под названием «Национально Освободительное Движение». 

Собственно, ничего шокирующего, кроме масштабов, в баннере нет. Плакат призывает прийти на всероссийское голосование за поправки в Конституции, которое запланировано на 22 апреля (впрочем, не исключено, что его могут перенести).

Обнуление президентских сроков, брак как союз между мужчиной и женщиной, минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, запрет для чиновников на гражданство иностранного государства и хранение денег на заграничных счетах, защита исторической правды, индексация социальных пособий — вот только несколько ярких поправок.

Единственное, что смущает в данном баннере (да и в разговорах о референдуме и Конституции в целом), это приоритетЫ. Вообще-то по определению приоритет может быть один. Отсюда вопрос к создателям плаката из НОД: чему же, согласно вашей агитке, отдается приоритет — «Конституции России в нашем правовом пространстве» или все-таки детям?

Цитируем Закон Российской Федерации о поправке к Конституции: «Приоритетом государственной политики России являются дети. В Российской Федерации обеспечивается приоритет семейного воспитания»…

Для справки: президент Владимир Путин подписал Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Этот федеральный закон одобрен Госдумой и Советом Федерации 11 марта 2020 года, 14 марта — законодательными (представительными) органами 85 субъектов Российской Федерации.

Если по результатам общероссийского голосования изменения в Конституции Российской Федерации поддержат более половины граждан, которые примут в нём участие, то изменения вступят в силу.

Понимаете, что идти голосовать все-таки надо? А уж как голосовать, решайте сами. И пусть совесть и здравый смысл вам помогут. Полностью Закон о Поправке в Конституцию РФ можно скачать здесь. 

А что вы думаете об апгрейде Конституции РФ? Как проголосуете? Делитесь в комментариях.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля