#проспектнаЗОЖе Еда Новости Экскурсия

Первый «ВкусВилл» в Коврове. Самая вкусная экскурсия

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

Сидите на ПП и предпочитаете натуральные органические продукты без консервантов и антибиотиков? Вам сюда. Вы веган или аллергик, вы соблюдаете посты, у вас непереносимость глютена или лактозы? Милости просим. Жаждете кулинарных открытий? Поход в ресторан запросто можно заменить шопингом в этом супермаркете — экзотики и деликатесов во «ВкусВилл» в избытке. Без лишних разговоров берем корзинку и скорее идем на гастрономическую разведку. 

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

Не успел «ВкусВилл» открыться (это случилось в воскресенье 26 января), как любопытные ковровчане сразу потоком хлынули на Брюсова, 58 — место, где раньше располагались «ЛЭтуаль» и «Искусница». Например, днем в понедельник, когда Проспект.Медиа пришел сюда на съемку, у кассы все время стояли люди.

Особенно много среди первых клиентов оказалось тех, кто уже бывал во «ВкусВилле» в других городах. Да, «ВкусВилл» — это федеральная сеть из 1000 магазинов в 25 городах России. 95% поставщиков — российские производители. Не огромные заводы и корпорации, а небольшие производства — их проще контролировать.

Хотите знать о сети «ВкусВилл» больше — заходите на официальный сайт, а мы поторопимся произвести свою ревизию.

Пройдемся по отделам «ВкусВилла». На входе — ряды овощей и фруктов, выращенные без химических удобрениий. Здесь не продают яблоки, обработанные воском. Независимая экспертиза в лаборатории проверяет весь товар на отсутствие нитратов.

Свежайшая зелень, выращенная без химии.

Для знатоков и ценителей — шпинат, пророщенные зерна и микро-зелень, спаржа, молодой зеленый горошек.

Молочный отдел впечатлит даже тех, кто к молочке равнодушен. Собственные сыры (о, наконец импортозамещение вышло на достойный уровень!),

этнические кисломолочные продукты, о которых мы даже не слышали,

молоко козье, кобылье, кокосовое, соевое, миндальное…

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

А творог и сырники! Сразу скажем, удовольствие не самое дешевое, но оно того стоит. Кстати, как и у любых натуральных фермерских продуктов, сроки хранения молочки «ВкусВилл» короткие — до 5 суток. И это скорее плюс.

Хлеб «ВкусВилл» пекут без маргарина, разрыхлителей и лишнего сахара. Это вкус настоящего домашнего хлеба.

Есть и хлебобулочные изделия для вегетарианцев.

Кофе — от органического в зернах до кофе без кофеина. Чаи — от классического молочного улуна до травяного, иван-чая и имбирного.

Десерты и сладости — отдельная тема. Здесь про них говорят «Сладости без гадости». Этим все сказано. Их не страшно давать детям. Есть товары для диабетиков и приверженцев правильного и здорового питания.

Кстати, о детях: для детского питания есть отдельная секция. Даже соки здесь — только прямого отжима и многие — без добавления сахара.

Большой холодильник с мороженым вызывает у посетителей особый интерес. Такого мы еще не видели. Хотите мороженое из козьего молока? Пожалуйста. Хотите протеиновое мороженое на стевии, «ценностью» всего 80 ккал в упаковке (вкуснешейшее, продегустировано лично)? А с клубникой и базиликом? А с соленой карамелью? Лепота.

А теперь — мясо! И птица.

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

«ВкусВилл» работает только с теми поставщиками, которые не используют антибиотики и гормоны роста. Тушки курицы тоже никто не накачивает водой, чтобы искусственно добавить товару вес, и не подкрашивает тушки для привлекательного вида», — рассказала нам Татьяна Яшкина, старший продавец группы развития «ВкусВилл», которая приехала из Москвы открывать первую точку сети в Коврове.

Гордость «ВкусВилла» — колбаса и сосиски серого цвета. Да-да, не удивляйтесь. Звучит непривычно, но ведь натуральное приготовленное мясо ярко-розовыми не бывает.

В отдельном отсеке хранятся замороженные полуфабрикаты — пельмени, равиоли, котлеты из чистейшего охлажденного мяса и так далее. Составы на этикетках — короткие и понятные. Сою, обрезки, загустители и усилители вкуса для фарша не используют. Все сделано на совесть, все по-домашнему: в тех же пельменях — 50% мяса, 50% — теста.

Да и чего стоят только названия! Пельмени из судака, пельмени по-китайски, манты из барашка… Пробовать — не перепробовать.

У холодильника с морепродуктами и рыбой можно «залипнуть» и любоваться, как музейными экспонатами. От мидий и горбуши до тунца, осьминогов и очищенных фалангов камчатского краба — щедрость даров моря зашкаливает.

По словам Татьяны Яшкиной, рыба и морепродукты «ВкусВилл» подвергаются шоковой заморозке и содержат всего от 3 до 5% ледяной глазури. Все остальное — чистый продукт.

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

Есть отдел с готовой едой — сэндвичи, салаты, блинчики, супы и даже вторые блюда с рисом и лапшой.

А вот и веганские вкусняшки! Тем, кто придерживается православных постов, эти продукты тоже идеально подходят.

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

Отдел со снэками. Нет, картофельных чипсов здесь нет. Зато есть чипсы из морской капусты, из свеклы, моркови, яблок и так далее.

Еще немного гастрономических специалитетов…

суперфудов

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвиллпроспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

и полезных растительных жиров.

 

Достоинство «ВкусВилла» — осознанный подход к потреблению, забота об окружающей среде и, конечно, комфорте покупателей. Например, здесь можно найти и эко-шопперы, и многоразовые пакеты для взвешивания, и суперские термо-сумки для горячих и холодных продуктов.

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

Не хотите стоять в очереди — есть кассы самообслуживания.

Есть даже стенд с рецептами из местных продуктов.

На кассе вежливые сотрудники подарят вам карту, вручат буклет, расскажут об акциях и скидках (они здесь крутые), порекомендуют скачать удобное мобильное приложение «ВкусВилл». Обязательно воспользуйтесь — можно хорошо сэкономить и быть в курсе новинок.

А новинки в ассортименте появляются постоянно, и часто — по просьбам покупателей. Кстати, во «ВкусВилл» всегда рады новым надежным поставщикам, в том числе местным производителям, которые готовы к сотрудничеству. Требование к ним только одно: продукция должна быть натуральной, не содержать антибиотиков, искусственных усилителей вкуса, консервантов и прочей химии. «ВкусВилл» держит марку.

проспект медиа, вкусвилл в коврове, вкусвилл

В общем, открытие такого магазина в Коврове — для многих событие долгожданное. Если вы хотите питаться и кормить свою семью не только правильно, здорОво и этично, но и разнообразно и вкусно — вам сюда.

«ВкусВилл» в Коврове
Брюсова, 58
https://vk.com/vkusvill_ru
https://www.instagram.com/izbenka_vkusvill
https://www.facebook.com/vkusvill.ru/
https://vla.vkusvill.ru/bot/

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля