Город События Стиль жизни

Жизнь без интернета? Это как?

проспект медиа, библиотека семейного чтения имени Синицына, всемирный день без интернета

Сегодня средний пользователь проводит в интернете почти 7 часов каждый день, а это больше 100 дней в году! Именно поэтому иногда просто необходимо от всего этого отдыхать – вспомните, вы наверняка оказывались в ситуации, когда вы вроде сидите с друзьями, но на самом деле никто от телефона и головы не поднимает. Для таких случаев есть специальная дата – 26 января, Всемирный день без интернета. И мы расскажем, где его можно весело провести.

В этот день Библиотека семейного чтения имени Синицына приглашает всех вынырнуть из всемирной паутины хоть на денёк. В течение дня в библиотеке будут проходить всякие активности: можно будет пофоткаться (ага, чтобы выложить эту фотку уже на следующей день, когда будет «можно»), пройти весёлый квест по поиску сокровищ, научиться делать постеры на мастер-классе «#НеСкучаяБезВайфая».

Полезно оторваться от экранов будет полезно и детям, и взрослым. По информации из отчётов компаний «We are social» и «Hootsuite» в интернете торчат буквально все: уникальных пользователей сети в 2019 году стало уже больше 5-ти миллиардов (это из почти 8 миллиардов всего населения).

Сегодня средний пользователь проводит в интернете почти 7 часов каждый день. Только вдумайтесь: 7 часов! Почти треть дня, это больше ста дней чистого времени в году. И большая часть этого времени – это листание ленты в соцсетях. Согласитесь, не самое полезное занятие.

Так что каждый раз, когда вы откладывате телефон в сторону и взаимодействуете с людьми в «реале», – получаете плюсик в карму. А наполучать большущих плюсиков можно будет 26 января с 11:00 в Библиотеке семейного чтения имени Синицына.

Не скучайте без вайфая!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля