Город Люди

Гражданочка, не курите в постели!

проспект медиа, рейд МЧС

Даже в 2020-м году находятся люди, которые умудряются жить без света и газа, освещать жилье свечками, да еще и курить в постели. Да что люди — женщины! Одну из таких дам на днях навестили ковровские спасатели. 

Ковровские спасатели регулярно проводят профилактические мероприятия как в Коврове, так и за его пределами.

Так, в поселке Мирный Камешковского района заместитель начальника ПСЧ-63 Александр Графский провел беседу с гражданкой, проживающей по адресу улица Центральная дом 2 «а».

Квартира завалена старыми вещамии одеждой, все это загромождают комнаты и проходы, плита покрыта толстым слоем жира.

Ни света, ни газа в квартире нет, женщина освещает помещение свечками, курит в постели.

Пожарные долго беседовали с гражданкой, объясняли, что хватит одной непотушенной спички или окурка, которые можно неосторожно уронить, чтобы случился пожар. Использовать свечи тоже надо крайне аккуратно, устанавливать их на негорючем основании, и чтобы нельзя было уронить горящую свечу, случайно ее задев.

После продолжительного общения с пожарными женщина пообещала исправиться, выкинуть весь хлам и не курить в помещении. Однако в ее обещания сотрудники МЧС верят с трудом — они взяли этот адрес на особый контроль. Навещать гражданку будут еженедельно, проводя подобные рейды совместно с администрацией и социальной службой.

А сколько таких примеров в Коврове? Например, особое внимание начальник отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 4 Надежда Боровкова уделила многоквартирному дому на улице Фрунзе — там в критическом состоянии находятся электропроводка и электрообоорудование.

«В квартире проживает пожилая женщина, проводка в очень плохом состоянии, а заменить её совершенно некому», — пояснила Надежда Боровкова. — Мы передадим эту информацию в управляющую компанию для дальнейшего рассмотрения и приятия решения».

Будьте бдительны, друзья. Не отказывайте в помощи тем, кто в ней нуждается, и обращайте внимание на неблагополучных соседей — ради собственной же безопасности.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля