Город Культура Новости События

Открытые уроки танцоров АЯКСа. Как это происходит

АЯКС, проспект медиа

В Образцовом коллективе Танцевально-спортивном клубе АЯКС (основатель и руководитель Яна Кокленкова) сложилась добрая традиция — два раза в год проводить блок открытых уроков для родителей и зрителей всех групп детей по современным и спортивным бальным танцам, классической хореографии, гимнастике, акробатике. Такой открытый урок прошел и 24 декабря на сцене ДК им. Ленина. Воспитанники АЯКСа под руководством балетмейстеров и тренеров Яны Кокленковой, Ирины Коробковой и Дмитрия Кокленкова продемонстрировали основы тренировочных процессов, наработки базовых танцевальных и хореографических элементов и будущих танцевальных постановок.

В первом блоке открытых уроков свои умения показали ученики групп «бэби» и дети от 3-х до 8 лет. Группы школы спортивного бального танца продемонстрировали основные элементы и свои танцевальные схемы медленного вальса, квик-степа, самбы, ча-ча-ча, джайва.

Группы школы современного танца показали наработки детских игровых танцев и гимнастических элементов.

Во втором блоке открытых уроков свое мастерство продемонстрировали средние и старшие группы танцоров АЯКСа: зрители увидели основные технические элементы, танцевальные связки и схемы Западноевропейской и Латиноамериканской программ танцев.


Танцоры современного и эстрадного танца показали свои навыки, тренировочные хореографические элементы, поддержки, танцевальные наработки в разных стилях: джазе, модерне, народном и стрит направлениях.


Все танцоры средних и старших групп спортивного бального и современного танца в финале открытых уроков исполнили «отрезки» будущих танцевальных номеров и флэшмобов. Для зрителей в следующем году будет много танцевальных сюрпризов!

Ну и конечно, куда же без подарков детям в преддверии Нового года! Маленькие детки получили свои сладости, календарики и маски мышек, ну а танцорам постарше достались красивые кружки с логотипом любимого АЯКСа.

Весь тренерский состав Образцового коллектива Танцевально-спортивного клуба АЯКС поздравляет своих танцоров и их родителей с Наступающим Новым Годом и выражает всей своей танцевальной семье и команде особую благодарность за старания, труд и поддержку!

Итоги 2019-го танцевального года Образцового коллектива Танцевально-спортивного клуба АЯКС:

  • Спортсмены ОК ТСК АЯКС поучаствовали в более чем 30 турнирах и первенствах по танцевальному спорту ФТСАРР, в том числе на крупнейшем турнире по спортивным танцам Russian Open Dancesport Championships 2019. Завоевали более 40 кубков и более 200 дипломов и медалей за призовые места.
  • Танцоры ОК ТСК АЯКС приняли участие в 8 крупных соревнованиях по современному и эстрадному танцу Общероссийской танцевальной организации (ОРТО), в том числе на Первенстве ЦФО России в г.Орел (10 первых мест, 1 второе место) и на Суперкубке России в г. Губкин Белгородской области (5 первых мест, 1 второе и 1 третье место).
    Всего более 30 кубков по современным направлениям танцев за 2019 год и более 200 дипломов и медалей за призовые места.
  • Успешно провели Юбилейный отчетный концерт танцевального клуба при полном аншлаге!
  • Приняли участие в более 40 городских и районных мероприятий и концертов.
  • Провели 2 блока открытых уроков всех групп и возрастов наших танцоров для родителей по детским, спортивным, современным танцам, акробатике, классике и гимнастике.
  • Традиционно всем коллективом родителей и детей в семейной клубной обстановке отметили тематический Новый год и провели пикник.

Всю информацию и последние новости ОК ТСК АЯКС смотрите на https://danceclubajax.ru/novosti и в Инстаграме.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля