Город Новости Спорт

3 км трезвости. Приглашаем на забег 1 января!

проспект медиа, трезвый забег в коврове, держава, евгений крутов, 1 января

Многие хотят навести порядок в жизни: в работе, в семье, в общении с детьми. Ковровские активисты здорового образа жизни уверены, что порядок необходимо начинать с личного примера. Потому они призывают вас сделать такой шаг уже сейчас, а утром 1 января 2020 года собраться вместе для небольшого, но дружного и тёплого забега, показав, как весело можно встречать Новый год — трезво. Подобная акция проводится уже много лет по всей стране. И наш город не исключение!

«Покажите на собственном примере свою решимость вести здоровую, счастливую и активную жизнь. Это лучшее, что мы можем сделать для своих близких и родных, вдохновив и поддержав их», — призывает Евгений Крутов, инструктор «Державы» и один из главных организаторов «Трезвого забега» в Коврове.

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутов

Дистанция, которую предстоит преодолеть участникам «Трезвого забега», — всего 3 км, маршрут пройдет по главным улицам Коврова. Темп — «для начинающих».

Все еще сомневаетесь? Тогда вот вам 5 дополнительных аргументов в пользу забега (и активного образа жизни в целом).

1. Активные занятия помогают кровотоку, поскольку мышцы являются «вторым сердцем», улучшая питание и очистку внутренних органов, всех тканей и кожи.

2. Движение является двигателем лимфы — «канализационной системы» тела.

3. Физические упражнения — естественный источник эндорфинов, приводящих нас в живое, бодрое самочувствие. Врачи уверяют: хорошие эмоции лечат тело и душу.

4. Движение улучшает пищеварение за счёт налаживания перистальтики кишечника и секреции пищеварительных соков.

5. Активность (особенно в компании единомышленников) помогает повышать самооценку, уверенность и преодолевать жизненные трудности.

Для участия в «Трезвом забеге» приходите 1 января в 10:30 к дверям ДК им. Ленина.

Тайминг:
10:30 — начало регистрации
11:00 — разминка
11:10 — старт
12:00 — финиш, выдача почётных грамот и чаепитие для участников забега.

Все подробности можно уточнить у Евгения Крутова по телефону 89206288704 или зайти в СВПЦ «Держава» и задать вопросы там.

Лайфхак для прогульщиков: если вдруг вы не смогли прийти, сделайте самостоятельный забег и поделитесь своими фотографиями в социальной сети.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля