Город Новости

Как ковровские пожарные спасли котейку Тайсона

проспект медиа, спасение кота, пожар на улице каменной, кот тайсон

Сегодня, 13 декабря, загорелся одноэтажный дом на улице Каменной. К счастью, люди не пострадали, а вот кота, надышавшегося угарным газом, приводили в чувство всей командой.

На момент прибытия спасателей на место пожара в доме на Каменной находилась девушка. Обнаружив пожар, она покинула дом через окно, так как выход из дома был отрезан огнем.

Горела одна половина дома, изнутри, чердачное помещение и кровля. Существовала угроза распространения огня на вторую половину дома. Одно звено газодымозащитной службы вошло внутрь дома, два звена боролись с огнем на кровле в чердачном помещении, другие пожарные защищали вторую половину дома от перехода не нее огня.

Спустя два часа пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 150 кв.метров. Сгорела внутренняя отделка и имущество одной половины дома и кровля по всей площади. Причина пожара — тепловое проявление аварийного режима работы электрического оборудования в помещении коридора между санитарным узлом и кухней.

Во время тушения огня и проведения аварийно-спасательных работ во второй половине дома пожарные нашли кота. Он надышался угарным газом и почти не шевелился.

проспект медиа, пожар на каменной, спасатели, пожарные спасли кота

Пожарные дали коту кислород из дыхательного аппарата, отпоили его водой и вернули хозяевам.

проспект медиа, пожар на каменной, спасатели, пожарные спасли кота

проспект медиа, пожар на каменной, спасатели, пожарные спасли кота

К моменту отъезда пожарных кот Тайсон пришел в себя.

Источник: пресс-служба ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля