Город Новости

На улицах Шмидта и Еловой появятся два новых торговых центра

проспект медиа, ротор, улица еловая

В ковровской администрации обсудили проекты двух новых зданий, которые должны построить в Коврове в скором времени: первое — на Еловой, 92 (у «Ротора»), второе — на Шмидта, 39 (напротив «Оникса»). Картинки и планы прилагаем.

На последнем градостроительном совете при главе города рассмотрели предложения проектировщиков и архитекторов по реконструкции и строительству объектов на территории Коврова.

Первым рассмотрели обсудили реконструкцию лабораторно-производственного корпуса бывшего роторного завода на ул. Еловой, 92 под объект торговли – строительный магазин.

На территории этого строения предусмотрена замена асфальтового покрытия, место для парковки автомобилей, фонари освещения, лавочки и урны, разворотная площадка для грузовых автомобилей, пожарный проезд.

Этот проект уже обсуждался ранее на градостроительном совете, и его авторам было рекомендовано изменить цветовую гамму фасада, которая изначально была выдержана в ярких контрастных цветах.


Расположенное вдоль оживлённой городской магистрали, здание не только должно выглядеть современно, но и гармонировать с существующей застройкой. Поэтому проектировщики изменили его цветовое решение на более спокойное. Проект был одобрен.

Затем рассматривали предпроектную документацию по размещению торгового здания на ул. Шмидта, 39 (напротив магазина «Оникс»).

Здесь будет построен магазин непродовольственных товаров, оборудованы парковочные места для посетителей, заезд – с улицы Шмидта.

Этот проект также уже обсуждался, и по рекомендации участников градостроительного совета разработчики немного изменили крышу здания, сделав её двускатной. Проезд и тротуар будут заасфальтированы, запланирована установка урн, устройство освещения, парковки и газонов. Участники заседания проголосовали за изменённый проект.

А как вы думаете, нужны ли такие преобразования городу?

Редакция Проспект.Медиа благодарит пресс-службу администрации за предоставленные материалы.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля