Культура Люди Новости События

Дина Рубина на связи с Ковровом!

Любите писательницу Дину Рубину? У вас есть возможность лично задать ей свой вопрос и выразить свою любовь — во время прямого эфира в рамках проекта «ЛитМост». Он пройдет завтра, 5 декабря, в зале библиотеки №1 на Грибоедова, 117. Вы увидите и услышите одну из ключевых фигур современной русскоязычной литературы, а она увидит и услышит вас.

Дина Рубина — популярнейшая российско-израильская писательница, чье имя принято ставить в один ряд с именами Людмилы Улицкой и Людмилы Петрушевской. На счету Рубиной — десятки книг, многие из которых были экранизированы («Синдром Петрушки» с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым, «На Верхней Масловке» с Алисой Фрейндлих, «Любка» с Еленой Лядовой, «Двойная фамилия», сериал «На солнечной стороне улицы» с Сергеем Маковецким и так далее).

Ковровская библиотека семейного чтения уже не в первый раз участвует во всероссийском проекте «ЛитМост». Как происходит общение?

Вы приходите в библиотеку, располагаетесь в зале, где установлен большой экран. Трансляция беседы идет в онлайн-режиме во все библиотеки страны, которые участвуют в проекте «ЛитМост».

В это время Дина Рубина находится в одной из московских библиотек и тоже, как в «Скайпе», видит и слышит свою публику. Модераторы «моста» замечают, если кто-то из зрителей поднимает руку, чтобы задать вопрос, и предоставляют такую возможность — включают звук и камеру.

То есть вы, находясь в Коврове, лично общаетесь с великим человеком. Вот такой вот «ЛитМост».

Начало — в 14:00.

Грибоедова, 117.

Сайт библиотеки семейного чтения: https://libfamily.jimdo.com/ 

Вход свободный.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля