Красота Люди Новости Стиль жизни

Проект SOLO.Дети. Мастер-класс по сценическому макияжу от Натальи Савенко

проспект медиа, проект SOLO Дети, Beauty Space, мастер-класс, сценический грим, Наталья Савенко

До финала проекта SOLO.Дети остается 2 дня! Все участники проекта уже на низком старте. Меньше чем за месяц ребята с помощью наставников студии эстрадного вокала SOLO основательно прокачали свои скилы в вокальном, актерском и танцевальном мастерстве, успели спеть на вокзале и в троллейбусе, записали по два прикольных видеоролика. Они уже почти настоящие артисты! Но остаются важные детали — образ и макияж. Этим премудростям и был посвящен мастер-класс от Натальи Савенко — наставника проекта по сценическому имиджу.

проспект медиа, проект SOLO Дети, Beauty Space, мастер-класс, сценический грим, Наталья Савенко

Участники проекта SOLO.Дети: София Шарафан, Валерия Тихонова, Елизавета Бушинская, Александра Морозова и Даниил Гордеев.

Мастер-класс по сценическому макияжу прошел непосредственно в салоне Beauty Space: участников проекта всего пять человек, они прекрасно разместились в уютной студии и чувствовали себя расслабленно.

За час удалось поговорить о теории и попробовать приемы макияжа на себе — именно практической части мастер-класса девочки ждали с особым нетерпением.

«Я немного волновалась из-за того, что, как мне казалось, участницам проекта еще рановато думать о макияже», — сказала Наталья Савенко. — Оказалось, нет! Они в теме: смотрят популярных блогеров, учатся на их лайфхаках, сами пытаются краситься — берут средства из маминой косметички».

проспект медиа, проект SOLO Дети, Beauty Space, мастер-класс, сценический грим, Наталья Савенкопроспект медиа, проект SOLO Дети, Beauty Space, мастер-класс, сценический грим, Наталья Савенко

Согласны, в таком возрасте, как у героев SOLO.Дети, ежедневно пользоваться мейкапом не стоит. Но если ты артист, с «голым» лицом на сцену все равно не выйдешь. Как подчеркнуть свежесть юного лица и индивидуальные достоинства, а как скрыть недостатки, чтобы макияж оставался незаметным и не выглядел вульгарно? Этому-то и учились наши участники.

проспект медиа, проект SOLO Дети, Beauty Space, мастер-класс, сценический грим, Наталья Савенко

А еще они узнали, насколько ярким и стойким должен быть сценический грим, познакомились с базовыми средствами макияжа и техниками его нанесения.

«Единственный мальчик в проекте — Даниил — меня поразил. Я думала, ему с нами будет неинтересно, но он был очень разговорчивым и общительным», — прокомментировала Наталья.

Наставник по сценическому имиджу рассказала, на что стоит обращать внимание при выборе макияжа с точки зрения сочетания его с образом в целом: нарядом, обувью, прической.

«В случае с выступлением на сцене, нужно учитывать даже то, насколько гармонично сочетается look артиста с песней, характером и настроением композиции, постановкой номера», — подчеркнула эксперт.

«Я была удивлена, что во время мастер-класса ребята задавали столько вопросов — некоторые меня даже обескуражили, и это здорово.

проспект медиа, проект SOLO Дети, Beauty Space, мастер-класс, сценический грим, Наталья Савенко

Они зарядили меня своей потрясающей энергетикой, очень вдохновили. Я редко общаюсь с подростками 11-14 лет, но это такой интересный возраст! Они любознательные, активные, продвинутые. Честно — я поймала кайф от нашей встречи», — добавила Наталья.

А еще она призналась, что подготовила специальный приз тому участнику, чей сценический образ на финальном выступлении покажется ей самым классным. Кому достанется персональный урок макияжа от Натальи Савенко? Узнаем уже через два дня.

Напомним, что финал проекта SOLO.Дети состоится 1 декабря в атриуме ТРЦ «Ковров Молл». Начало в 12:00. Приходите поддержать юных артистов!

Beauty Space:
проспект Ленина, 34
8 915 7658090, 8 49232 64642
https://beautyspace.online/
ВКонтакте
Инстаграм

 

Генеральные партнеры проекта «SOLO.Дети»:

Магазин натуральной косметики E.N.K
Детская одежда Happy Kids
Сеть арт-студий Фан Чулан.
Творческое пространство MORSS

Студия SOLO
Ковров, ул. Малеева, 5.
Запись по телефонам: 8 (910) 096 91 10, 8 (919) 003 81 12.
https://vk.com/id7514062
https://www.instagram.com/studiosolokovrov/

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля