Город Новости

«МакДональдсу» в Коврове быть или не быть?

Сегодня были подведены итоги голосования ковровчан по вопросу строительства в нашем городе «МакДональдса». Решение об организации голосования было принято главой города Юрием Морозовым, поскольку выбранное предпринимателем место находится рядом с центральной площадью города и на оживлённом перекрёстке. Администрации было важно было узнать мнение самих жителей города по поводу этого строительства. Что же мы с вами выбрали?

проспект медиа, макдональдс в коврове

Мнения ковровчан принимали с 14 октября по 10 ноября 2019 года. В отдел по обращениям граждан городской администрации никаких заявлений по этому поводу не поступило, но многие решили лично заполнить анкету и опустить её в урну для голосования. Таких анкет оказалось 313, из них недействительными признаны семь: в них не было отметок или отмечены сразу оба варианта.

Результаты: за «Макдональдс» – 189 голосов, против – 117. За строительство его на участке возле бывшего кинотеатра «Ковров» – 176 граждан, за перенос на городскую окраину – 13.

Возможностью проголосовать онлайн воспользовались 8516 жителей, при этом за «Макдональдс» – 6278 человек. За строительство в центре – 4518 голосов.

Анализ данных электронного голосования дал основания полагать, что по всем пунктам осуществлялась «накрутка» голосов. В то же время выборочная проверка показала: все голоса «пришли» с территории Коврова, однозначно определить их достоверность невозможно. Поэтому в будущем механизм голосования на сайте администрации будет изменён в сторону более строгой проверки подлинности каждого голоса.

В целом общий итог таков: всего поступило 8829 голосов, за строительство «Макдональдса» – 6467, против – 2355. За строительство на участке около бывшего кинотеатра «Ковров» – 4694. Председатель комиссии глава города Юрий Морозов подвёл итог: большинством голосов жители высказались за строительство «Макдональдса» в городе Коврове.

Соответственно, этот вопрос будет вновь рассмотрен на заседании Градостроительного совета.

Источник: пресс-служба администрации

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля