VS Город Новости

Комсомольская, 97: история продолжается. Мнение жильца

проспект медиа, комсомольская 97

Вчера стало известно, что строительные работы на территории у дома на Комсомльской, 97 возобновились. А сегодня утром по просьбе жителей у дома были установлены бетонные блоки, препятствующие проезду грузовиков. Напомним, на Комсомольской-Строителей идет настоящая война: жители протестуют против строительства нового торгового центра под их окнами. Мы связались с одним из жильцов дома — Павлом Артюшиным. Он доложил ситуацию со своей точки зрения.

«Вчера с утра на строительную площадку прибыла техника «СК Бетонит» для производства работ. КАМАЗы заезжали как со стороны школы №23, так и через бордюры с ул.Строителей. Были вызваны представители администрации, которые взяли объяснительные у рабочих. Были выявлены нарушения по ограждению стройплощадки — отсутствие подъездных путей и козырьков на заборе, а также предупреждающих знаков.

Фото сделано в сентябре 2019 года

проспект медиа, комсомольская 97, строительство в коврове

После отъезда работников администрации строительные работы возобновились.

Жители дома вышли на территорию двора с требованием прекратить работы и не впускать машины с грунтом на территорию домов. Были вызваны сотрудники УВД, представители строительной организации, арендатор площади предприниматель Александр Шишанов и представители администрации.

В седьмом часу вечера после продолжительных переговоров народ разошелся по домам.

Для информации: в 2011 году были объединены «карманы» для гостевых машин жильцов домов № 97 на Комсомольской и №3 на Строителей. Была отправлена заявка на увеличение территории дома №97 в администрацию города, которая была «утеряна» в управлении архитектуры.

На наши заявления в прокуратуру администрацией в 2012 году был дан ответ, что потерял документ г-н Лесин (зам. главного архитектора),который получил за это выговор, а мы лишились преимущественного права на участок.

Строительство ведется по СТАРЫМ нормам — 11 метров от стены дома (новые нормы предусматривают 15 метров), так как выдано разрешение на строительство в 2017 году, и закон не имеет обратной силы.

проспект медиа, комсомольская 97, строительство в коврове

Новая администрация города пытается исправить сложившуюся за эти годы ситуацию (кстати, участок был отмежеван еще во времена г-жи Табацковой-Малышевой). Как-то так получается.

Сегодня в 9:00 на придомовой территории по просьбе жителей домов были установлены бетонные блоки, препятствующие прохождению грузового транспорта по единственному проезду в сторону школы № 23. Соответствующие письма направлены в администрацию города».

Что ж, ждем продолжения этой запутанной истории, в который, как ни странно, каждый по-своему прав.

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • Здравствуйте. Похожая история: ул. Туманова, построен тц «Карина». Я работала председателем дома 2а по этой улице, когда началось строительство. Что только мы делали: и документы по территории обновляли-доказывали через суд, и техническую документацию обновляли и не согласие по дороге выставляли, т.к. проезд спецмашинам сильно затруднен стал. Вы думаете нас услышали? тц стоит, владельца радует, горказна получила свой паек (хаять меня не надо), из заявленного использования на самом деле стало очередная попойка со своими неудобствами и немного торговых секций. Сам владелец мини тц похвалялся самоуверенно, что наше дело все равно молчите, у меня все договорено-обговорено. НЕ ПРИСЛУШАЛСЯ НИКТО. Сейчас я там не работаю, но от людей, там рядом живущих, слышу недовольства до сих пор. Вот такие дела.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля