Новости Стиль жизни Экскурсия

«Остаться в живых». Тест-драйв нового квеста в Коврове

проспект медиа, quest hill, квесты в коврове, остаться в живых, ГО

Мир поглотила ядерная война. На Земле остались только два журналиста, один спасатель и три победителя Инстаграм-конкурса. Все они оказались прикованными цепями в темном страшном подвале, откуда им предстоит выбраться. Нет, это не анонс очередного блокбастера — такова была легенда квеста «Остаться в живых» с элементами гражданской обороны, который организовали ковровские спасатели совместно с Quest Hill. Редактор Проспект.Медиа испытала это на себе. 

проспект медиа, quest hill

По приглашению пресс-секретаря Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Натальи Никитиной шестеро смелых собрались в подвале на Либерецкой, 2 — именно здесь базируется Quest Hill.

проспект медиа, quest hill

Участники переоделись в специальные костюмы Л1  — прорезиненные штаны, они же сапоги, плюс куртка. Как мы надевали эту амуницию — надо было видеть. Гражданские белоручки, сразу понятно.


Правда, не все.

Перед стартом на головы нам надели непрозрачные мешки, проводили в первое помещение — и вперед, искать выход из бункера.

Опять же, согласно легенде, бункер, где мы оказались после «ядерного взрыва», по прошествии нескольких лет начал разрушаться, и нам нужно было разгадывать шифры, искать предметы и укрываться от жутких обитателей бункера, чтобы не остаться под завалами. И все это под звон цепей и скрежет холодного оружия. Адреналина хоть отбавляй.

Разумеется, подробностей и спойлеров не будет. Но одно можно сказать точно: противогазы (которые спасали нас от «радиационной пыли») — тот еще аксессуар! Мы все прочувствовали, как нелегко приходится тем, кто их носит в учениях и по долгу службы. И, признаться, подсказки нашей команде пришлось просить не раз и не два…

В целом — отличное времяпровождение для любой компании, даже практически незнакомых людей — трудности и страхи объединяют, знаете ли.

Любители скримеров и головоломок, а также обладатели чувства юмора и крепкой нервной системы обязательно оценят. Впрочем, ребята из Quest Hill веников не вяжут. Рекомендуем.

проспект медиа, quest hill

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля