Город Новости События Стиль жизни

Танцевальный батл в «Ковров Молле». Как это было

проспект медиа, ковров молл, танцевальный батл, сергей нестеров

В субботу сразу 120 юных танцоров в трех категориях бились в атриуме «Ковров Молла» за звание лучших из лучших — и за подарки от партнеров батла. Было на что посмотреть и за кого поболеть! 

Организатором танцевального батла выступили Сергей Нестеров и «Ковров Молл». Вел батл, разумеется, сам Нестеров.

Категории распределились следующим образом: до 10 лет, 10-15 лет и 16+. Больше всего участников набралось в младшей категории — их было 52. Мероприятие вообще выдалось весьма масштабным: вместе со зрителями народу набралось около 300 человек.

Какие только танцевальные направления не продемонстрировали участники батла! И брейкданс, и дэнсхолл, и экспериментал, и новый стиль, и хип-хоп — главный «виновник торжества»…

Отдельно стоит отметить, как креативно многие подошли к созданию образа. Если бы на битве был отдельный приз за самый яркий образ, он бы достался Лейле Кулиевой: зацените ее розовые косички в тон костюму!


Но это были не просто выступления, а именно батл: участники бились друг против друга. На то, чтобы показать себя, у них было всего по 30 секунд. За это время им предстояло высказать то, что они хотят, с помощью фристайл-танца.

После такого отбора в первых двух категориях осталось по 32 участника, в категории 16+ — 8 человек. И снова батлы — теперь уже за звание чемпионов.

Конечно, самые зрелищные и жаркие битвы получились у старшей группы танцовщиков. Судьям пришлось непросто.

Кстати о судьях: в жюри заседали двукратный чемпион России по брейкдансу Андрей Жуков, преподаватели современной хореографии и победители многих международных соревнований Ирина Куликова и Алина Еськина.

Итак, как же распределился пьедестал почета?

В категории до 10 лет лучшими стали Валерия Фокина (3 место), Валерия Наумова (2 место), Кирилл Аблалов (1 место).

Валерии Наумовой достался независимый подарок от Lil Po Shop — большой плюшевый авокадо (кстати, об этом магазинчике мы скоро расскажем вам отдельно).

В категории 10-15 лет победили Дарья Носкова (1 место), Варвара Ивашкова (2 место), Анна Варежкина (3 место).

Главный приз в категории 16+ — 5000 рублей от «Ковров Молла» — достался Анне Хоменко (1 место). «Серебро» — у Валерии Чернышевой, «бронза» — у Марии Привезенцевой.

Новый батл не за горами! По словам Сергея Нестерова, планируется увеличить число участников в три (!) раза. А вы танцуете?

(Организаторы батла благодарят PRODJ33 за помощь в музыкальном и световом оформлении события и DJ Daniloff за помощь в проведении мероприятия).

Все фотографии с танцевального батла — по этой ссылке.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля