Кино на выходные Культура Обзор

Кинообзор: что посмотреть в октябре?

кино в октябре, киноафиша, кино, проспект медиа

Проспект.Медиа продолжает держать вас в курсе всех выходящих на экраны новинок. В этом месяце выходят фильмы на любой вкус и цвет: уже полюбившиеся персонажи вернутся к нам или мы увидим что-то совсем новенькое; зарубежные фильмы или наши; комедии и серьёзные драмы. Посмотрим? Посмотрим!

Начнём с долга за прошлый месяц, пока эти картины ещё в прокате.

«К звёздам»

Действие картины разворачивается в недалёком будущем, где человечество немного продвинулось в изучении космоса. И отправило миссию по поиску внеземной жизни, во главе с капитаном Клиффордом Макбрайдом (Томми Ли Джонс). Видимо, в ходе поисков что-то произошло, и последствия этого «что-то» спустя года дошли и до Земли.

И кто же спасёт мир? Бред Питт! В смысле, его персонаж Рой Макбрайд, сын того космонавта. «К звёздам» – один из немногих оригинальных фильмов в жанре космической фантастики. Так что если «Звёздные войны» или всякие «Стражи Галактики» надоели – вам сюда.

«Герой»

За себя и за Сашку! То есть в фильме снимались Александр Петров и Владимир Машков, а их брутальность разбавляет Светлана Ходченкова. Топ российских актёров – сотрудники Службы внешней разведи РФ —  втянуты в серьёзные шпионские игры с жизнью на кону.

«Джокер». Дата выхода – 3 октября.

К актуальному. Как раз сегодня в России выходит один из самых ожидаемых фильмов этого месяца. Вы скажете – очередная переделка, и Хит Леджер лучший? А то и Джек Николсон? Не спешите судить, на работу Хоакина Феникса точно стоит посмотреть. Он знает, как создать мощнейшую драму без тонны взрывов и спецэффектов.

В этот раз фильм о Джокере – история погружения в безумие, режиссер Тодд Филлипс наконец-то снимает завесу с тайны, как же появился Джокер таким, каким мы его знаем. На 76-ом Венецианском фестивале фильм получил главный приз, «Золотого льва», так что вам тоже необходимо это увидеть.

«… Неужели ты так и не понял, что, только лишившись рассудка, человек может быть счастлив? Пока разум не покинет его, он видит жизнь такой, как она есть, и понимает, насколько она ужасна. Только сумасшедшие счастливы, да и то не все. Счастлив тот, кто вообразит себя королём или богом, остальные несчастны по-прежнему, все равно как если бы они оставались в здравом уме.» — Марк Твен, «Таинственный незнакомец».

«Эверест». Дата выхода – 3 октября.

Сотни лет люди ищут йети, а героине этого мультфильма, Лу, это удаётся, причём в самом центре большого города. И она решает помочь ему вернуться домой, а живёт он (оно? она?) не абы где, а на Эвересте. За ними отправляется погоня из секретной лаборатории, но это же сказочка от «DreamWorks», всё будет хорошо.

«Акварель». Дата выхода – 3 октября.

Документальный фильм о воде добрался до нас через год после мировой премьеры. 70% площади на нашей планете занимает именно вода, так что она уж точно достойна быть главным героем фильма. И она показана во всех своих проявлениях и во всем масштабе: от опасных замерзших вод Байкала и страдающего от урагана «Ирма» Майами до величественных ледников Гренландии и мощного водопада Анхель в Венесуэле. Выглядит интересно.

«Малефисента: Владычица тьмы». Дата выхода – 17 октября.

Всем понравилась Анджелина Джоли в разных фантастических нарядах и с рожками, поэтому Малефисента получила продолжение. Действие сиквела происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору.

Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой и показывает других представителей из рода Малефисенты. Если пойдёте, рекомендация одна: не порежьтесь о её скулы.

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел». Дата выхода — 24 октября.

Десять лет спустя выхода первого фильма, «Добро пожаловать в Зомбилэнд» получает продолжение. Жанр всё такой же забавный — комедийный зомби-хоррор. Герои — старые, приключения — новые. Бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает свое путешествие, в ходе которого им стоит замесить не только зомби, но и других выживших.

«Сторож». Дата выхода — 24 октября.

«Ложь — это смерть. Любовь — это жизнь», — слоган нового фильма Юрия Быкова, он же, кстати, и исполнил главную роль. О чём фильм? Жил да был сторож в заброшенном санатории, спокойно жил. Однажды к нему приезжают какие-то странные люди, и больше он не живёт спокойно.  Так что тяжёлый русский драмотриллер — это вот он.

«Терминатор: Темные судьбы». Дата выхода — 31 октября.

Какая это по счёту часть? Хороший вопрос. А действие нового фильма разворачивается спустя много лет после событий «Терминатора 2». Сара Коннор уже превратилась в терминатора для терминаторов, но теперь ей придётся защитить не только Джона, но и некую Дани Рамос. Короче, суровые Линда Хэмилтон и Арнольд Шварценеггер снова в деле. Тудун-дун-дудун!

БОНУС! «Матрица». Дата выхода — 14 октября.

Чего? Матрица? Четвёртая уже, что ли? Нет, это показ первой части на большом экране именно в нашем «СинемаПарке». Так что если хотите снова послушать Морфеуса или посмотреть на ту девицу в красном — то час настал!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля