Люди Плейлист Недели

Плейлист недели: топ от Ильи Аитова

проспект медиа, музыка, плейлист недели, массандра, илья аитов

Сегодня, 1 октября, празднуется Международный день музыки. А потому встречайте плейлист от музыканта Ильи Аитова. Илья поет и играет на гитаре почти всю жизнь, на его счету работа в нескольких командах Санкт-Петербурга и Коврова (последняя у нас – «Массандра»), сейчас продолжает творить самостоятельно. А что до его любимой музыки — наш герой всё расскажет сам.

Всем привет! Музыка – это очень большая составляющая моей жизни. Я суперактивный слушатель, немного ретранслятор, и сегодня хочу поделиться некоторыми треками, прочно засевших в моём плейлисте.

Павел Фахртдинов – Выведи

Вы точно ничего не потеряете, а скорее приобретете (больше, чем уверен!), если, как я в свое время, познакомитесь с таким человеком как Паша Фахтрдинов. Паша – человек пишущий отличные песни, гениально их исполняющий, да и вообще давно «в теме». Я еще не встретил ни одного человека, который бы сказал, что это плохо и никуда не годится. Он периодически появляется на голубом экране, пишет музыку для театра и кино, и, конечно, активно гастролирует.

Проект ХБ – Кружите

Паша – человек большого масштаба. А если к нему приставить рядом еще несколько музыкантов сопоставимого уровня, то мы получим «Проект ХБ», который уже выпустил несколько альбомов, и надеюсь, они скоро захватят мир. Хотя бы музыкальный. Хотя бы в России. Кстати, у ребят есть кавер песни нашего земляка Алексадра Непомнящего, о котором они очень хорошо отзываются.

ЖестОка – Менуэт

Сказать, что творчество этого человека сильно повлияло на становления меня как музыканта, – это ничего не сказать. Ты можешь жить в Питере или Лондоне, но если сборник песен Олега Грабкина присутствует в твоем плеере, ты еще не совсем потерян для культурного общества.

Melancholy – 200-Yards

Тяжелая артиллерия. Просто группа «MELANCHOLY» из города Электросталь. Просто песня из моего личного TOP-3, которая никогда оттуда не выходила последние 10 лет. Идеально аранжировано, идеально исполнено, идеально сведено. Что тут еще добавить. Осторожно: местами рычащий вокалист! Но недолго, потом все нормально.

Fury Weekend – Another Brick In The Wall

Oscillian – The-Brightest-Cry

Немного в сторону. Retrowave, это стиль электронной музыки из 80-х, который приобрел новое дыхание в наши дни. Оказывается, довольно много представителей у данного жанра, каждый день открываю для себя новых. Два трека для знакомства.

Ну и напоследок «выстрел из дробовика» – четыре баллады от брутальных парней металлической сцены.

Nail Shary – You

«Nail Shary» – самостоятельное творчество Наиля Шариязданова, которого многие могут знать по ютубовскому проекту «ROCK PRIVET». Это там, где перепевают русские хиты, предварительно скрестив их с зарубежными. Довольно интересно, кстати, получается! Свое творчество парни из-за каверов немного отодвинули, «пока», а мне стало интересно, и я был весьма приятно удивлен, насколько ж круто сделано.

Stone Sour – Through-Glass

Кори Тэйлор (Corey Taylor), является фронтменом сразу двух известных групп: «Slipknot» и «Stone Sour». Обе «тяжелые», много «мяса», что не мешает им периодически дергать за самые сокровенные струны души человеческой…

Alter Bridge – Broken-Wings

Майлз Кеннеди, солист американской группы «Alter Bridge», заходит с другой стороны: притворяется безнадежным лириком, но когда доходит до дела, выдает отменные «боевики» в роковом стиле.

Flying Colors – The Fury Of My Love

Flying Colors — американская рок-группа, образованная бывшим барабанщиком «Dream Theater» Майком Портным. Портной, надо сказать, у меня ассоциируется с человеком, который часто подтягивает различных музыкантов из любых жанров, предлагает им «совместку» и на выходе всегда (всегда!) конфета. Кто не верит – вот подтверждение 🙂

Вроде все. Всем отличного дня!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля