Город Культура Новости События

«Её глазами»: в Коврове откроется выставка шести женщин-фотографов

проспект медиа, Фотовыставка Её глазами, Ковров Молл, выставка ковровских женщин-фотографов

В наше время выставка — всегда событие. А открытие выставки ковровских женщин-фотографов в «Ковров Молле» — это еще и светское событие, модный statement и просто красивый повод взглянуть на окружающий мир под новым углом. Кто представит свои работы на суд широкого зрителя 22 сентября?

Каждая из представительниц ковровского объединения женщин-фотографов обладает индивидуальностью, своим взглядом на действительность, человека, роль женщины в этом мире, материнство, детей. Каждая это делает по-своему, в меру своего таланта, пытаясь раскрыться в искусстве фотографии. Отсюда и название выставки: «Её глазами».

В выставке примут участие шесть фотографов: Мария Феофанова, Анна Дунаева, Надежда Жерихова, Ирина Кирова, Оксана Давыдова, Елена Голубцова.

Предлагаем чуть ближе познакомиться с каждой девушкой и ее стилем.

Мария Феофанова. «Мне 32 года. По образованию я дизайнер. С 15 лет занимаюсь фотографией и обработкой фото. В 2016 году основала «Фотошколу ФМ», которая насчитывает уже более 200 учеников. Веду курсы фотографии и обработки фото для детей и взрослых. Люблю историю искусства и историю фотографии, это влияет на мои работы. Мой основной жанр — женские портреты».

Надежда Жерихова: «Люблю мир фотографии с детства!». Свадебный, семейный и детский фотограф, основатель студии «GRAPHITE».

Оксана Давыдова: «Мои фотографии для выставки — попытка показать, какой может быть женщина: лёгкой, чувственной, прекрасной, манящей. Каждая работа — это история, которую я пишу снимками, это попытка увидеть не только внешний образ человека, но и поймать частичку внутреннего состояния. Люблю движение в кадре, детали, моменты, эмоции. И конечно, ни одна фотосессия не может обойтись без портрета!»

Ирина Кирова: «Взрослый фотограф с искрой ребенка в душе». Нашла своё призвание в любимом деле. Основные направления: портретная, детская, семейная фотография, репортаж. Особая любовь к творческим, тематическим проектам. Совладелица фотостудии «Ньютон«.

Елена Голубцова: «Моё увлечение фотографией из хобби плавно перешло в профессиональное, коммерческое русло. Работаю в жанре детской, семейной фотографии, но самый любимый — портрет. Хочу снимать для людей про их любовь, нежность, доверие, прикосновения, ветер в волосах и сохранить для них эти моменты».

Анна Дунаева, руководитель частной студии «Зебра», преподаватель ИЗО, творческая личность. «Занималась коммерческой фотографией вместе с мужем, сейчас помогаю ему с отбором кадров, обработкой, снимаю только для себя. Последнее время интересен репортаж и кадры, случайно выхваченные из жизни».

Известный фотограф Анри Картье Брессон говорил так: «Только живя, мы живем, мы исследуем внешний мир, и он формирует наш мир внутренний, но и наш внутренний мир может влиять на мир внешний». Одна из задач любого искусства — воздействовать на зрителя и влиять на его вкус. Мы надеемся, что фотовыставка позволит каждому взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, поможет проникнуться женской красотой.

Выставка ковровских женщин-фотографов «Её глазами»
22 сентября — 6 октября
«Ковров Молл», 1 этаж.

Организаторы выражают благодарность Алексею Забегалову, который совершенно бескорыстно создал афишу выставки.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля