#Модный гид Мода Новости

Fashion DK: шопинг в стиле хюгге

проспект медиа, модный гид, fashion DK

Здесь вы не найдете треников с лампасами или джинсов с молнией на пятой точке. Здесь нет того, что носит весь Ковров от школьниц до пенсионеров только потому, что магазины-франшизы твердят: это – писк моды. Зато здесь есть стильные брюки, жакеты, платья и куртки, которые обязательно оценит взрослая дама со вкусом — на любую женскую фигуру, на любой сезон. А еще сюда срочно нужно бежать всем мамочкам и бабушкам за потрясающе сделанной детской одеждой в европейском стиле. Проект «Модный Гид» наконец добрался до уникального (не побоимся этого слова) для Коврова магазина одежды из Дании — Fashion DK. Приглашаем и вас! (Спойлер: цены здесь шокируют…)

проспект медиа, модный гид, fashion DK

Для справки: Хюгге (Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости. За последние годы хюгге стало определяющей характеристикой датской культуры.

Возможно, вы видели витрины этого магазина в ТЦ «Треугольник», но проходили мимо, решив, что это недешевый бутик.

Цены здесь и правда повергают в замешательство: ну как брендовые вещи такого качества могут стоить так мало?!

проспект медиа, модный гид, fashion DK

По словам консультантов магазина, бывают даже такие случая, когда посетители, увидев джинсы стоимостью 1000 рублей, разворачиваются и уходят – думают, слишком дешево, где-то тут подвох…

А дело вот в чем: основатели магазина привозят всю одежду без посредников, напрямую от поставщиков из Дании. Никаких перекупщиков – отсюда и ценообразование.

Фишка датской одежды – внимание не столько к трендам, сколько к качеству тканей, посадке вещей на фигуре, отделке, деталям, комфорту при носке. Именно это ищут, но так редко могут найти женщины постарше – и стройные, и plus size.

проспект медиа, модный гид, fashion DK

Практически все вещи представлены в Fashion DK эксклюзивно: маловероятно, что вы встретите на улице женщину, одетую так же, как вы.

Если в обычные ковровские магазины зачастую взрослые мамы приводят наряжать своих молодых дочерей (а сами остаются не у дел), то в Fashion DK умная взрослая дочь может привести одеваться свою моложавую маму, которая гонится не за трендами, а за достойным гардеробом, который выглядит дорого, но стоит реально дешево.

проспект медиа, модный гид, fashion DK

Если ваша мама не может найти себе подходящую одежду (мало кто в солидном возрасте захочет одеваться как школьница), посоветуйте ей заглянуть в Fashion DK: датские дизайнеры одежды с уважением относятся к особенностям женской фигуры и шьют вещи так, чтобы они подчеркивали исключительно ее достоинства. Консультанты магазина помогут подобрать что-то интересное и необычное для обладательниц практически любых параметров.

«Как хорошо, что у вас есть вещи не как у всех», — примерно так отзываются постоянные покупатели об ассортименте магазина Fashion DK.

Детская одежда для мальчиков и девочек от рождения до 14 лет – это, в основном, бренды Германии. Kanz, Topolino, Hammel — сомневаемся, что простой ковровский покупатель знаком с этими названиями, однако же столичные родители платят немалые деньги за их вещи в фирменных магазинах, а датчане так и вовсе не признают никакой детской одежды, кроме своей, датской.

Лекала, принты, фактуры, современные технологии обработки текстиля (например, где еще в Коврове вы найдете купальные костюмы из ткани с защитой от ультрафиолета?), ручная отделка – не к чему придраться.

Все отшито по самым строгим европейским стандартам – контроль идет даже за тем, насколько экологичны и безопасны нитки и пуговицы при производстве детской одежды. Это действительно нужно увидеть и потрогать самим: каждая вещица – произведение искусства.

И снова хочется отметить цены. Например, детский зимний комплект из комбинезона и куртки сейчас стоит – внимание – 3000 рублей плюс скидка 50% = 1500 рублей!

Кстати, еще одно преимущество магазина – отсутствие четкого деления ассортимента по сезонам. Здесь всегда есть летние сарафаны, топы и шорты,

ветровки, джинсовки, тренчи и пальто (драповые датские пальто — от тысячи рублей, Карл!), коктейльные платья и туники в стиле бохо, внесезонные джинсы и брюки в стиле сафари и милитари,

жакеты классического и делового стиля, уютный трикотаж и свитеры крупной вязки, одежда для сна и отдыха, аксессуары…

Всю осень в магазине Fashion DK будет действовать скидка 50% на ВСЕ ВЕЩИ. Это, скажем мы вам, вообще улётное предложение. Что вам нужно сделать? Просто доехать до ТЦ «Треугольник» и подняться на эскалаторе на второй этаж – попадете в мир датского хюгге-шопинга. Уверены, вам понравится.

Магазин Fashion DK
ТЦ «Треугольник», 2 этаж, секция 225.

Мнение экспертов проекта «Модный Гид»:

Александра Дёшина, стилист:


«Образ модели в брюках в целом выдержан и гармоничен. Но я бы заменила желтую тонкую трикотажную кофту на что-то более соответствующее стилю, к примеру, на хлопковую футболку. У второй модели в юбке, к сожалению, не соблюдены пропорции. Вещи по отдельности достойные, но из-за длин визуально «режут» фигуру, делая её более громоздкой. Также к данной юбке я бы подобрала более женственную обувь».

Илья Староверов, стилист мастер-парикмахер, студия красоты St-Илья:


«Нравится сочетание оттенков в образах каждой модели по-отдельности и обеих вместе. Легкие независимые луки в стиле smart casual. Приятно смотреть на таких прекрасных дам».

Яна Аржанова, визажист:

«Здорово, что в Коврове есть место, где могут стильно одеться не только молоденькие девочки, но и их мамы и даже бабушки. С точки зрения причесок и макияжа к образам моделей этой съемки у меня вопросов нет. Сама была в этом магазине и убедилась: одежда действительно хорошего качества, а цены доступные».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля