Город Новости

Новости Малеевки: старое здание суда реконструируют

ковров, малеевка, реконструкция

Градостроительный совет помимо откровенно спорных решений наподобие сквера экскаваторостроителей утверждает ещё и понятные и хорошие проекты. Эта новость интересна в первую очередь жителям Малеевки, потому что речь идёт о старом здании суда на Волго-Донской, 12. Посмотрим, что предлагают наши градостроители. И мы.

Уже долгое время это здание никак не функционирует, да и выглядело оно уж больно заброшено. На фото видно, что ремонт уже начался, но что-то серьезное сделать не успели, можно понять, как было «до». Мимо такого вечером проходишь с опаской. Так что хорошо, что этим зданием решили заняться, а то год постройки – 1961.

По проекту предполагается расширить здание за счёт пристройки сзади, назначение постройки – административно-офисный центр. Планируется даже небольшая парковка на 14 мест.

Сохранение исторического облика города – наше всё, поэтому в наружной отделке будет использована кирпичная кладка и соответствующая цветовая гамма. Был утверждён вот такой вариант бело-серого окраса.

Хотя близлежащие дома как раз жёлтого цвета, почему бы не использовать его же? Было бы совсем неплохо (сравните с серым, суперфотошоп прилагается).

Что скажете?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля