Новости События Стиль жизни Экскурсия

«НАШЕствие-2019» глазами Руслана Бобрулько

проспект медиа, руслан бобрулько. нашествие 2019

Уже в третий раз — можно сказать, по традиции — Проспект публикует отчет главного рокера Коврова о «главном приключении лета» — юбилейном фестивале «Нашествие». Поехали.


Рассказывает Руслан Бобрулько:

«2019 год стал юбилейным для самого главного приключения любителей рока и, как стало в последние годы из-за погодных условий, экстремального кемпинга в полях Тверской земли. Да, уже 20 лет «Наше радио» радует «наших» масштабным фестивалем.

Мне удалось еще будучи тинейджером попасть на один из первых «шагов» нашествия. Это была «Рама» — Раменский ипподром. Три дня безумного угара в палатке с тысячей единомышленников вокруг, сцена с любимыми исполнителями, бессонные ночи и забавные приключения. Тогда я влюбился в «Нашествие» раз и навсегда.

Фетиваль соблюдает все традиции, расширяется и каждый год предлагает зрителям инновации и свежие развлечениями. На 20-м юбилейном «Нашествии» не обошлось без сюрпризов…

Например, космический флэшмоб: космонавты из космоса вели прямой эфир с музыкантами и ведущими «Нашего радио», транслировали связь со зрителями, а также сделали снимки флэшмоба «XX лет вместе» из космоса!

После нашумевшего скандала 2018 года с выставкой военной техники площадку заменили на выставку крутых ретро- и тюнингованных автомобилей.

А в войну можно было сыграть понарошку — в лазертаг. Или покидать топор по древнерусскому обычаю, играя на гуслях в реконструкционном лагере.

Воздушные шары в этот раз не просто поднимали и опускали народ, а катали на несколько километров по воздуху над всем фестивалем, а представители табачной индустрии раздавали инновационные продукты и дарили сувениры. Арбузный дым стоял над всем полем.

Что касается музыкальной сферы, в этом году порадовало три сцены: главная — с «динозаврами» российской рок-сцены, 2.0 — с андеграундом и, на мой вкус, самая мощная — это сцена «Ультра», где в основном тусовалась молодежь и фанаты эксканала «А1».

Музыканты в этом году выложились по полной, некоторые удивили необычным сетом, музыка была для любой возрастной аудитории и на любой вкус, можно было пофилосовствовать о проблемах страны с ДДТ и дядей Юрой Шевчуком, погрустить с «Дельфином», повеселиться с «Черным вторником» или поплясать с Нейромонахом Феофаном. Я лично вспоминал #мой2007 и «сжигал сентябрь» со «Стигматой» и все, что знал о Джанке, спел с «Джейн Эйр».


Я остался довольным и порадовался за людей, хоть и были небольшие минусы. Но незабываемое приключение и «наши» традиции всегда перекроют любые невзгоды и непогоду. А с погодой в 2019 году повезло! Хоть я и набрал резиновых сапог, плащей и теплых вещей, но ходил почти всегда в одних кедах, которых, к сожалению, взял в этом году мало….

Было приятно видеть расширенную географию фестиваля, народ приехал со всех краев нашей необъятной Родины. Конечно же, было много ковровских лиц. Делились впечатлениями и те, кто был впервые.

Сошлись на мнении, что «Нашествие» — это присоединение к большой семье, где грузчик пьет и ест с одной тарелки с крупным бизнесменом, а подросток поет во все горло и прыгает с поседевшим 60-летним дядей.

Наши люди — это большая семья, и на «Нашествии» все на четыре дня ты попадаешь в свою атмосферу. Это такой небольшой рай для рокенрольщика, где все друг друга понимают без слов.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля