Блюдо Недели Еда Обзор

Какой едой согреться в Коврове?

Имбирь, острый перец, корица, чеснок, мед – вот, пожалуй, самые известные согревающие продукты. Они разгоняют кровь и даже вызывают легкую эйфорию. В каких блюдах и напитках из меню ковровских общепитов их можно обнаружить? Проспект составил для вас свой горячий ТОП.

«Дедушка Фо»

Начинаем согреваться с самого утра. Например, с помощью нежнейшей кокосовой рисовой каши. Рис варится на кокосовом молоке, в кашу добавляют экзотические или сезонные фрукты. Добавьте к заказу необыкновенное какао с перцем чили – огненное шоколадное удовольствие! Получите бомбу, готовую зарядить вас хорошими углеводами на весь день. Ну и про Фо Бо не забывайте.

Кафе-бар «Уголь»

Том Ям – самый популярный кисло-острый тайский суп с морепродуктами (иногда с курицей и грибами), лемонграссом, кокосовым молоком, чили и зеленью. В обед такой суп, определенно, согреет, но не придавит к земле, — несмотря на то, что в «Угле» подают аж 400-милилитровую тарелку наваристого том яма, блюдо это довольно легкое, можно даже сказать, диетическое.

«ДоДо Пицца»

Не любите восточную экзотику и не следите за калориями? Заказывайте итальяно-латинскую класику — жаркую «Мексиканскую» пиццу! Она сытная и острая, от ядреных халапеньо некоторых может пробить испарина.

«13 Rules»

Здесь знают толк к мясе, хороших приправах и соусах. Наш выбор – «Перечный путИн» — картошка с индейкой и разными видами перцев, а также ребрышки Hot Cheery с табаско, халапеньо, кимчи и чесноком. Огнедышащая смесь! (рецепт, если что, мы публиковали в рубрике «Блюдо недели»).

«Арсенал»

В такую промозглую погоду хочется сладенького, правда? В «Арсенале» подают, на наш взгляд, лучший в городе яблочный пирог с корицей (он же Эпл-Тат): от него в теле так и разливается домашнее тепло.

И не откажите себе в удовольствии попробовать авторские чаи. Нам нравятся облепиховый чай и чай с имбирем и медом (витаминчики, ммм!..), чтобы уж наверняка не уйти с холодными ногами.

«Топча»

Все знают, где найти самый вкусный борщ – конечно же, в ресторане украинской кухни (ничто не греет душу лучше знакомой с детства еды). Чесночные гренки, сало, горилка – эх, хорошо!

Да, кстати, а как же горячительные напитки, спросите вы? Банальные ответы о русской водке и коньячке «для сугрева» давать не будем, а лучше направим вас за авторскими коктейлями от «Негрони»

и крафтовыми настойками – их отлично готовят в баре Vinnie Jones.

Местные бармены обязательно накреативят для вас что-то особенное и помимо широкой барной карты.

Чуть не забыли про «Правильный бутерброд«. Из напитков отдайте предпочтение «Bloody Masha BBQ» (просите больше табаско) и, понятно, домашним лимонадам с имбирем. А еще попробуйте традиционный сбитень (в нем тоже есть мед и бодрящие пряности) и густое какао с маршмеллоу — для пущей радости.

Теплого вам уикенда, друзья!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля