Люди События Стиль жизни Экскурсия

День семьи, любви и верности в Муроме

проспект медиа, день семьи любви и верности в муроме 2019

С 2008 года зародился этот новый российский праздник, воспевающий любовь и преданность. День семьи, любви и верности шагает по России. Но сердцем праздника был и остается Муром. Корреспондент Проспект.Медиа стал очевидцем грандиозного праздника в древнем городе. 

Текст: Светлана Жарикова
Фото: Мария Алтухова (Муром)

Официально День семьи, любви и верности празднуется 8 июля, но в Муроме в 2019 году его приурочили к воскресному дню. Погода вновь внесла свои коррективы, но ничуть не испортила атмосферы. В центре города было все так же многолюдно, одна из самых популярных площадок — «Улица мастеров»: здесь демонстрируют свое мастерство не только муромские умельцы, но и гости из Нижегородской, Ивановской и Воронежской области.

Многочисленные цветочные композиции украсили площадь  у администрации Мурома, где развернулся целый цветочный город. На улице Московской были представлены площадки, которые показали свадебные традиции разных народов мира.

Символом праздника чистой и бескорыстной любви стала ромашка – цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных.

Концерт на набережной реки Оки стал ярким продолжением грандиозного празднования Дня семьи любви и верности. Выступали звезды российской эстрады: Игорь Николаев, Зара, Лариса Долина, Александр Малинин, Марк Тишман, Любовь Успенская и многие другие.

Среди почетных гостей были замечены Светлана Медведева (без нее не обходится ни один День семьи, любви и верности в Муроме) и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Кульминацией праздника стал роскошный фейерверк.

В Коврове кроме чествования юбиляров семейной жизни и небольшого концерта в ДК им. Ленина праздник фактически не отмечают (если не считать переполненной мимимишными постами ленты в соцсетях). Как думаете, хорошо это или плохо?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля