Люди Новости Стиль жизни

Все разговоры лишь о Нём, или ТОНУС-марафон: будем красивы!

Каждая женщина мечтает всегда быть на высоте, будь то любимая работа, поход в гости или спортзал. Есть две вещи, правильное отношение к которым помогут на пути к этой цели. Как раз о них и говорили на встрече, посвященной женской красоте, в клубе ТОНУС, гостьями которой стали мастера по макияжу Ирина Мокина и брафиттингу Юлия Черная.

Ну а какой мастер-класс без моделей и демонстрации! Среди участниц нашлись желающие преобразиться. Ирина Мокина в сфере красоты работает более 10 лет. Свои знания передает в собственной Школе макияжа. Сэлфи на память — и вот они, секреты и практическая часть.

Основа основ, как поделилась Ирина, — ежедневный уход.

Он включает 5 этапов: очищение, увлажнение, тонизирование, питание и защита.

Это второй главный рецепт для сохранения молодости и красоты кожи (прим. автора — первый – правильное питание, и «марафонки» об этом знают, как никто другой). И только потом идет макияж.

Например, тональная основа – это не просто ровная кожа, но и защита, без которой не стоит выходить на улицу даже летом. Правильно подобранная косметика и грамотный макияж никогда не дадут эффекта маски, они едва ощутимы, словно вуаль, не закупоривают поры и позволяют коже дышать. Для них ни спортзал, ни бассейн не помеха.

В жаркую погоду жирный блеск можно убрать матирующими салфетками, а лицо увлажнять термальной водой. А еще участницы ТОНУС-марафона узнали о трендах: что такое хайлайтер, эффект «стеклянной кожи» и зацелованных губ. Да-да, бывает даже такой.

Удивительный факт: с возрастом наша кожа меняет до 20 оттенков.

Профессионалы советуют обязательно уделять внимание тону лица и бровям – тогда у вас всегда будет более выразительный образ, нежели вы накрасите только глаза. В помощь нашим любимым женщинам – наращивание ресниц, татуаж, которые сэкономят время для завтрака.

Вторую часть мастер-класса посвятили брафиттингу — или, как его еще называют, бельевому стайлингу. В провинции многие о таком даже не слышали. Хотя за границей направление развивается уже несколько десятилетий. А ведь искусство профессионального подбора белья призвано не только пропагандировать эстетику и культуру, но и защитить женское здоровье.

Неправильно подобранный бюст может визуально испортить фигуру, провоцировать искривление позвоночника и даже влиять на форму груди.

«Это очень интересная история, — рассказывает Юлия Черная. – Брафиттинг дает эффект лифтинга груди без скальпеля.  Считается, что правильно подобранный размер, фасон бюста моделирует фигуру, приближает его к идеальным формам».

Дискомфорт, раздражение кожи, нарушение осанки, боли в спине, пояснице — и это неполный перечень проблем, с которыми можно столкнуться, если носить неудобный бюст.

Существует правило трех бюстгальтеров в гардеробе — именно столько их должно быть их у вас для регулярной носки. Один носим, второй стираем и третий отдыхает. Последнее очень важно, потому что в этот момент восстанавливается его полотно.

А вот признаки неправильно подобранного белья:

— бретелька врезается в плечо, вызывает покраснение кожи, которое не проходит в течение нескольких минут

— бретели сползают с плеч

— врезаются косточки

— перемычка бюста отходит от тела

— не полностью заполнены чашки

— грудь выпирает сверху или с боков

— пояс лифа слишком свободен, либо, наоборот, перетягивает тело, поднимаясь вверх.

Бельё как вторая кожа. В нем должно быть удобно целый день. А еще от того, что у вас под одеждой, зависит даже настроение. В шикарном белье женщина чувствует себя королевой. Ну и еще пара секретов брафиттинга от Юлии Черной. Так, под белую одежду по правилам хорошего тона надевают бежевое или красное белье. Первое гармонирует с цветом кожи, а второе создает оптическую иллюзию – под белым его не видно.

При подборе белья застегивать бюст нужно на крайний крючок, тогда еще два останутся на убавление объема, когда от носки пояс бюста станет шире. Стирать нижнее белье лучше в специальных тубах или руками, так вы продлите любимым вещам жизнь. А вообще, в лучшем случае белье носится до полутора лет.

После лекций общение гостей продолжилось. Участницы советовались с героинями, делились впечатлениями и, конечно, спрашивали про белье для спорта. Ведь проект подходит к завершению. Но их дружба со спортом на этом не закончится. И мы знаем, где с ним у них будут проходить свидания.

В сети спортивных женских клубов «ТОНУС» к вашим услугам безлимитные абонементы без ограничения количества занятий. В него включены работа с инструктором, разработка индивидуальных программ, анализ веса тела, рекомендации по питанию, индивидуальные силовые тренировки с элементами боди-скульпта, стрейчинга, ЛФК. Доступны восстановительные и антицеллюлитные процедуры: прессо-, термотерапия, массажный кабинет и другие (проконсультируйтесь с врачом), услуги диетолога.

Подробности: ул. Социалистическая, 20/1, тел.: 66-8-22, 8-904-260-26-26, ул. Строителей, 25 ТЦ «Русь», тел: 8-920-916-26-26.

Заглядывайте на странички «ТОНУСа» во «ВКонтакте», на сайте «Одноклассники.ру» и в «Инстаграме» tonus_club_kovrov. Там вы найдёте много полезной и интересной информации!

А читателям сайта мы дарим возможность с 1 до 7 июля получить три месяца бесплатных занятий!  По промокоду ТОНУСМАРАФОН 2019 действительна акция «+3 месяца в подарок»! Абонемент 12+3 месяцев + 60 дней заморозки всего за 14 000 рублей! Спешите! Количество абонементов ограничено.

Партнеры ТОНУС-МАРАФОНА:

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля