Город Новости

О взрыве на Зои Космодемьянской

В полночь 29 июня в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о том, что горит квартира в доме № ½ по ул. Зои Космодемьянской в городе Коврове. 48 человек было эвакуировано. 

К месту происшествия немедленно были высланы пожарные подразделения по повышенному номеру вызова. Когда пожарные прибыли, огнём были охвачены две квартиры на 1 этаже, перегородка между ними была разрушена. Начинали гореть балконы этажей, расположенных выше.

Пожарные приступили к спасению людей и тушению огня. Самостоятельно не смогли выйти люди из квартир, расположенных на 3 этаже, их пожарные выводили по трёхколенной лестнице. Еще одну женщину пожарные вывели через подъезд в спасательной маске дыхательного аппарата. Мужчину,  который не мог самостоятельно передвигаться, пожарные вынесли из квартиры на 2 этаже.

Ещё одну женщину спас начальник дежурной смены службы пожаротушения Денис Дмитраков, который услышал её крик во время тушения огня. Женщина проживала в квартире на 1 этаже во втором подъезде. Стена комнаты обрушилась прямо на диван, на котором спала женщина, и её завалило кирпичами. Когда пожарные услышали из-под завалов голос, они сразу стали раскапывать кирпичи, чтобы достать пострадавшую. Женщину с серьёзными травмами передали врачам скорой медицинской помощи. Сейчас она находится на лечении в ожоговом центре в Нижнем Новгороде. Всего было эвакуировано 48 человек.

Пожарные справились с огнем, не дав ему перекинуться на другие этажи по балконам. Площадь пожара составила 50 кв.метров. В 00:34 пожар был локализован, в 00:50 открытое горение было ликвидировано. К тушению пожара и ликвидации последствий привлекалось 15 единиц техники, 46 человек, в том числе от МЧС России 7 единиц техники, 23 человека.

Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля