Город Культура Новости

Авокадо и «Багет»

Вчера в ДК им. Ленина открылась выставка работ учеников Студии рисования «Багет». Мы проезжали мимо и решили заглянуть, а заодно перевести дух в прохладном холле Дома культуры.

Выставка стала своеобразным подведением учебного года для Студия рисования «Багет» (руководитель — художник Лилиана Карпова). Работ учеников совсем немного — 26 штук. В центре экспозиции — 3 картины преподавателя как пример того, к чему надо стремиться.

«Студии «Багет» уже 2 года, и нам есть чем поделиться: результаты у ребят несомненно есть», — комментирует Лилиана. — На выставке вы видите работы детей двух групп: 6-8 лет и 9-12 лет. Рисунок, композиция, цвет — все в работах гармонично. Я работаю по особой программе, которую разработала лично исходя из учебной программы художественных школ, высшего учебного заведения. Конечно же, современность и стиль — тоже немаловажный момент! Желаю ребятам развиваться, вдохновляться, мыслить творчески!»

Основные темы выставки — животные, особенно африканские, красавицы, мультяшные герои, морские сюжеты. Часть работ была выполнена на открытых мастер-классах, которые регулярно проводят в Студии. Попасть на них может любой желающий, нужно только заранее записаться в группе «ВКонтакте». (Кстати, в «Багете» сейчас идёт набор взрослых на уроки живописи: по словам Лилианы Карпово, каждый может выбрать свой сюжет и нарисовать картину собственноручно маслом на холсте)

Из всех картин нам особенно понравились два натюрморта с авокадо (работы ученицы и учителя)

и, конечно, пушистый белый медведь. Видимо, погода так влияет на художественные предпочтения.


В ДК им. Ленина сейчас тишь да благодать. Будете рядом — обязательно загляните, это бесплатно.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля