Новости Сделано в Коврове Стиль жизни

Сделано в Коврове. Magic Dreams для новорожденных

проспект медиа, сделано в коврове, magic dreams, комплекты для новорожденных

Это не просто ужасно милые и стильные конверты, одеяла, подушки, бортики в кроватку, пледы и комбинезончики для самых маленьких, это целая философия: с младых ногтей окружать ребенка  красивыми вещами. Ничего подобного вы не найдете в обычных ковровских магазинах — ни этих современных принтов, но этих качественных материалов и наполнителей. К комплектам Magic Dreams  хочется прикасаться: неудивительно, ведь в них вложено все тепло искусной ручной работы и хороший вкус их создательницы Дарьи Волковой.

проспект медиа, сделано в коврове, magic dreams, комплекты для новорожденных

А началось все, как это обычно и бывает, с рождения собственного ребенка и проблемы найти в родном городе то, что отвечает высоким маминым запросам. «Когда я была беременна, столкнулось с тем, что в наших магазинах мне  ничего не нравилось. Это касалось и расцветок, и тканей, и качества пошива – неприятно ведь, когда нитки торчат из детских вещей. Конечно, от безысходности мы купили комплект, но совсем скоро я начала шить сама», — говорит Дарья Волкова.

Мягкий единорог, который красуется на заглавном фото, – первая игрушка, которую сшила Дарья. Теперь это сказочное животное украшает логотип бренда.

«Изначально опыт у меня был на уровне школы: не думала и не гадала, что, когда мне стукнет 30, начну шить постельное белье. Даже мама с бабушкой удивляются, откуда у меня такое рвение к труду. Так я и нашла свою нишу», — комментирует Дарья.

проспект медиа, сделано в коврове, magic dreams, комплекты для новорожденных(Откровенно говоря, нашлось бы немало взрослых девушек, готовых поселить у себя в спальне этих мимимишек).

«Все материалы я заказываю по интернету из Москвы, Санкт-Петербурга, некоторые – из Китая: в Коврове неоткуда взять материалы, а шуйская бязь «до первой стирки» мне не подходит.

проспект медиа, сделано в коврове, magic dreams, комплекты для новорожденных
Сменные чехлы для подушек-бортиков

Сначала шила на обычной бытовой машинке, но вскоре приобрела промышленную «Аврору» — у нее выше скорость, производительность и лучше качество швов.

Дело пошло в гору, я начала получать еще больше удовольствия от процесса.

Все изделия, которые впоследствии выставляю на продажу, я сначала шью для себя – проверяю их в эксплуатации на своем ребенке, смотрю, что происходит после стирки, и только потом выкладываю в Инстаграм. Я должна быть на 100% уверена, что мое изделие на разойдется по швам, не сядет, не поблекнет, а детали – например, ленты — не отвалятся».

проспект медиа, сделано в коврове, magic dreams, комплекты для новорожденных
Для одеял Дарья используют холлофайбер или альпалюкс — тонкие, пропускающие воздух, но теплые и комфортные наполнители.

Конверты шьет и чисто из хлопковых тканей, и из тканей с добавлением синтетических волокон: «Смесовые ткани удобнее в носке и уходе. Но у любой вещи есть определенные правила эксплуатации, я обязательно даю клиентам памятку, как ухаживать за нашими изделиями», — говорит наша мастерица.

проспект медиа, сделано в коврове, magic dreams, комплекты для новорожденных, бортики, конверты

На ощупь текстиль для внутренней отделки — то ли персик, то ли шерстка щенка-лабрадора.

Кстати, такие конверты – универсальные: их можно использовать не только для выписки из роддома, но и как одеяло в кроватке или коляске.

Комбинезоны Magic Dreams шьются из ветро- и влагоустойчивой ткани (не промокают), принты – дизайнерские.

«Гнездышки» для младенцев – удобная штука для родителей, практикующих совместный сон: кладешь малыша в гнездышко, гнездышко – в кровать и не боишься травмировать малыша или самому получить по лицу его пяткой. Да и дети любят замкнутое пространство – в гнездышке они спят спокойней.

А велюровые пледы Magic Dreams? Вы их просто не трогали! Если бы можно было закутаться в зефир, ощущения были бы примерно такие же.

Такие пледы – ручная работа из специальной велюровой пряжи петельками. «Это не хлопок, а полиэстер, он крайне приятен для кожи, а главное — гипоаллергенен, его можно использовать с момента рождения», — комментирует Дарья.

И продолжает: «Сейчас я не прыгаю выше головы в плане масштабов производства – у меня дома маленький ребенок. Работаю по мере сил и свободного времени. Основная часть заказов идет из Инстаграма – причем, ковровских клиентов гораздо меньше, чем мамочек из других городов. Продаю и то, что есть в наличии, и шью на заказ – детали и пожелания мы подробно обсуждаем с клиентами в индивидуальном порядке.

Сейчас перехожу из эконом-сегмента в премиум. Дело в том, что даже недорогие ткани, которые раньше выпускались, были лучшего качества, теперь качество эконом-тканей уже не то, а снижать планку я не хочу. Да, это будет дороже, чем в магазине (а где вы видели дешевые вещи ручной работы?), но, как говорится, скупой платит дважды. Удовольствие от качественной вещи того стоит».

Полностью согласны! Еще больше изделий и примеры работ Magic Dreams — в их красивом Инстаграме. Подписывайтесь!

Премия «Сделано в Коврове» организована совместно и при поддержке «Бизнес-инкубатора».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля