Люди Новости

Пуговицы и улитки приносят победы

проспект медиа, я исследователь, светлана карпова, изумрудный город

На днях в Сочи прошел Всероссийский этап конкурса творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь». Четыре воспитанницы детского сада «Изумрудный город» и их воспитатель Светлана Карпова взяли первые места. 

29-31 мая 2019 года в городе Сочи прошёл XIII Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В конкурсе приняли участие 245 юных исследователя из 24 регионов России. Поддержать ребят и их родителей приехал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Воспитанники «Изумрудного города» уже в пятый раз приняли участие в конкурсе.

«Это единственный в стране конкурс для самых маленьких ученых от 4 до 10 лет. В этом году на Всероссийский (финальный) этап конкурса было представлено 219 детских работ в четырех номинациях: «Гуманитарная», «Естественнонаучная: живая и неживая природа», «Физика, математика, техника»», — рассказывает Светлана Карпова, старший воспитатель 10-й группы «Семицветики» детсада №1.

Ярослава Кожина, Кристина Матвеева и Злата Симонова представили исследовательскую работу «Эту нужную вещицу на одежде ты найдёшь или Есть ли будущее у пуговицы?»,


а четырехлетняя Стефания Шапошникова исследовала тему «Улитка. Она не лает, не кусается или Может ли улитка Ахатина стать домашним питомцем».


«Эксперты сдержали клятву, данную на открытии: были объективны и справедливы. Обе работы ковроских девочек были отмечены членами жюри Дипломами Лауреатов и Специальными Дипломами в номинациях: «За научный вклад в развитие пуговицы» и «За искреннюю любовь к живой природе».

Стефания Шапошникова оказалась самой юной участницей, очаровала взрослых и детей и получила специальный приз жюри конкурса», — подытожила Светлана Карпова.


Поздравляем юных исследователей, их родителей и воспитателей! Так держать!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля