Сделано в Коврове Стиль жизни Экскурсия

Сделано в Коврове. «KraftForest»

проспект медиа, премия сделано в коврове, лофт мебель, Александр Рыбаков, KraftForest

Не устраивает мебель из магазина, начинаешь искать что-то поинтереснее – и не находишь? А что, если руки растут откуда надо, и сделать всё самому? Как раз такой случай у Александра Рыбакова – основателя мастерской «KraftForest». «KraftForest» – это анатомически удобная и экологически чистая мебель и различные изделия из дерева и металла. И чтобы потрогать всё ручками, Проспект заглянул в саму мастерскую.

Вот так нас встречает сам Александр, пока что ещё без маски и респиратора. Именно его руками создаётся мебель и другие изделия, причём на всех этапах: пилка, сварка, сборка и покраска. Хотя начиналось всё с полочек и прочей мелочи, сейчас под заказ делаются обычные и барные стулья, столы, стеллажи, полки и чего только нет. «KraftForest» – классический пример хобби, переросшего в полноценную работу.

В производстве используются традиционные для этого направления материалы – дерево и металл. Древесина на любой вкус и кошелёк от сосны и ели до бука и дуба.

Каждый предмет имеет свой уникальный серийный номер, потому что создаётся с нуля, разве что деревья Александр сам не рубит. Хотя на всех его изделиях можно найти полную информацию о том, откуда древесина, когда спилена и прочее.

Все пожелания заказчика обязательно учитываются: можно скруглить острые углы для безопасности или установить заглушки для ножек, чтобы не царапать пол. Если мебель должна стоять на кухне, то все поверхности обязательно покрываются лаком.

Касательно дизайна всё просто, можно самому найти картинки в интернете или фотографии уже существующей мебели – и вам сделают такую же. Стол вот такой, кстати, собирается за две-три недели.

Мебель от «KraftForest» можно использовать не только в доме, но и вне его. Деревянные стулья будут отлично смотреться где-нибудь в саду, а на гамаке всегда поваляться можно. Да, вот такой вот деревянный гамак!

Так что если вы ищете интересные решения для интерьера дома или обустройства сада, и нужна мебель, сделанная специально для вас, то изделия от «KraftForest» придутся вам по вкусу!

Мастерская «KraftForest»
8-930-741-48-60 Александр Рыбаков
https://www.instagram.com/kraftforest/
https://vk.com/sanekryb

 

Премия «Сделано в Коврове» организована совместно и при поддержке «Бизнес-инкубатора».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля