Красота Мода Сделано в Коврове

Тонкая штучка. Украшения Kri Style

проспект медиа, украшения kri style, кристина холмина

Встречайте нового участника проекта «Сделано в Коврове» — Кристину Холмину и ее мастерскую дизайнерских украшений KriStyle. Вместе с Кристиной мы заглянули в ее волшебный сундучок, попробовали сделать украшение для прически и выяснили, как превратить увлечение в бизнес.

С Кристиной мы встречаемся в «Цветочнице» — месту под стать тонким женственным работам Kri Style. С творчеством Холминой читатели Проспекта хорошо знакомы: короны победительниц конкурсов красоты «Мисс Ковров» и «Миссис Владимирская земля» — ее рук дело.

«Это были самые сложные заказы в моей практике», — признается Кристина. – Зато теперь поступает множество заказов на изготовление диадем для свадьбы или выпускного, и я с ними с легкостью справляюсь».

Украшения для волос и причесок – фишка Kri Style: шпильки, гребни, веточки, тиары, диадемы… Кристина скручивает бусины различных форм и размеров на проволоке, использует шелковые цветы, и получаются эксклюзивные аксессуары, единственные в своем роде.

Также не остаются без внимания вечерние и повседневные образы. Для них в мастерской производят серьги, броши, ожерелья.

Кристина, какой тренд ты бы выделила в этом году в свадебных украшениях?
Честно? Диадемы сдают позиции. Сейчас дико модны простые большие бусины на шпильках, цветах и заколках.

Какими инструментами пользуешься и из какого материала создаешь эту красоту?
Россыпь бусин, проволока, плоскогубцы, круглогубцы, ножницы и ловкость рукЯ редко использую бусины из акрила – у них нет блеска. Люблю бусины из стекла, кристаллы, полудрагоценные камни, жемчуга.

Хотя по опыту скажу: ковровчанки не очень любят самоцветы, полудрагоценные камни, – считают, что они «бабушкины», старомодные, хотя натуральные камни обладают собственной энергией, потенциалом. Недавно мне привезли из Тайланда бусины розового кварца. В планах из них создать коллекцию украшений.

Как проходит работа с клиентами?
Сегодня заказчицы крайне требовательно подходят к выбору и дизайна, и всех деталей украшения. Мы тратим много времени на согласование и поиск «той самой» комплектации. Каждое мое изделие на самом деле уникально.

Невесте может понравиться концепция какого-то похожего моего украшения, или она подсмотрит что-то в интернете, но я предупреждаю: один в один не получится. Форму бусин легко подобрать, а вот цвет и оттенок может быть искажен на фото, поэтому и возникают затруднения. Именно поэтому на изготовление украшения я выделяю срок не меньше двух недель, если подходящего материала нет в наличии. Были случаи, когда у невест уже завтра свадьба, а с вечера они решили сделать заказ. Приходилось отложить все текущие дела и браться за работу.

Кто заказывает украшения Kri Style? Спрашиваем, потому что формат «Сделано в Коврове» подразумевает востребованность бренда за пределами нашего города.
Заказы (а их правда много) поступают не только из Коврова, но из Иваново, Владимира, Вязников, Суздаля, Москвы.

Продаешь только через Интернет?

Не только. Отдаю часть изделий на реализацию в тематические точки продаж: свадебный салон «Белая Роза» (есть еще несколько салонов в разработке), в студию красоты Victory, мультибрендовый салон нижнего белья Guipure, есть точка продаж во Владимире. В разработке оптовые поставки детских аксессуаров.

Ты одна ведешь весь бизнес?
Сегодня команда Kri Style пополнилась еще двумя моими девочками-помощницами, мы запустили новые направления: линию аксессуаров для мужчин (галстуки, галстуки-бабочки, подтяжки и запонки) и украшения для девочек – милые и трогательные.

Чего тебе не хватает как начинающему предпринимателю?
Большую часть прибыли приносит Инстаграм. Поэтому мне не хватает человека, который бы профессионально занимался ведением аккаунтов, написанием постов, раскруткой. Сама я отказалась от длинных постов – это отнимает  много времени. Но учиться ведению бизнеса никогда не поздно, регулярно посещаю бизнес-тренинги, просматриваю видео уроки, слушаю аудиокниги. А еще мне не хватает крутого дизайнера, который бы обрабатывал заказы. В общем, учусь сама, набираю команду.

А как и где обучались технике изготовления продукции?
В Интернете очень мало обучающей информации в том, что касается изготовления украшений, технологий. Фактически я самоучка. На создание первых изделий уходило по 4 часа, сейчас подобные вещи я делаю за 1 час. Терпение и труд, короче.

Бренд Kri Style рождался маленькими шажками, я начинала с минимальных финансовых вложений. Сейчас чувствую, что иду в правильном направлении и получаю неплохую прибыль. Посвящаю все свободное время своему хобби и очень люблю то, что я делаю».

А мы любим работы Kri Style. «Сделано в Коврове» рекомендует.

Мастерская дизайнерских украшений Кристины Холминой:
https://www.instagram.com/workshop_kri_style
https://vk.com/workshop_kri_style

 

Напомним, премия «Сделано в Коврове» организована совместно и при поддержке «Бизнес-инкубатора». Премия приурочена к Дню российского предпринимательства 26 мая.

Критерии отбора номинантов:

— производство расположено в Коврове или Ковровском районе
— бизнес, а не хобби
— свой узнаваемый бренд
— востребованность продукции за пределами Коврова.

Предварительный список номинантов можно посмотреть здесь, список может меняться и дополняться. Вы можете прислать нам заявку или свои предложения в комментариях, на почту reklama@prospekt.media, в личные сообщения Илье Проспекту «ВКонтакте» или в директ Проспект.Медиа в Инстаграм.

Новости проекта ищите в нашей рубрике «Сделано в Коврове».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля