Город Новости Экскурсия

«Воробушки» прилетели

проспект медиа, МЧС, пожарные

В рамках Месячника пожарной безопасности пожарно-спасательные части города Коврова ежедневно посещают дети из школ, детских садов и других образовательных учреждений. Сегодня в гости к пожарным пришли ребята из ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Во дворе пожарно-спасательной части №14 их ждал инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения  Владимир Балабанов со своим помощником — большим красным автомобилем.

Пожарные показали детям, какими инструментами они пользуются, чтобы спасать людей и тушить огонь.


Большой интерес у детей и взрослых всегда вызывает теплоотражающий костюм ТОК-200. Он служит для того, чтобы пожарные смогли работать при очень высоких температурах. Ребята с удовольствием примеряли его, позировали для фотографов.


Заинтересовал детей и спасательный круг в пожарной машине. «Зачем он нужен пожарным?» — спрашивали дети.» Для того, чтобы мы смогли спасти тонущего человека, если понадобится», – отвечали пожарные.

Ребята очень внимательно изучали пожарные стволы, кабину боевого расчета, примеряли боевую одежду пожарных. Задавали много вопросов и получали на них развернутые ответы.

Владимир Балабанов напоминал детям о правила безопасности, которые нужно соблюдать и номера телефонов экстренных служб, которые нужно помнить и звонить по ним только в случае необходимости.

Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля