Блюдо Недели Город Еда

Mr. Эльбрус: вершина вкуса!

bar&shop «13Rules», проспект медиа, 13 правил, еда, блюдо недели

Сегодня в нашей рубрике весьма увесистый молодой человек – мистер Эльбрус. Мистер Эльбрус – бургер. Бургеры в нашем городе готовят уже давно и много где, и настал момент узнать, как их делают в bar&shop «13Rules»‎. Всё покажет и расскажет наш шеф-повар Егор Пелевин — в них он, уж поверьте, толк знает. Поверили? Проверим!

Прежде всего позаботимся о мясе, потому что в бургере самый главный ингредиент – это котлета. Лучше одной котлеты только две котлеты, а это как раз наш случай. Мы используем два вида говядины: грудинка обычная и мраморная. Соотношение 70 на 30. Пропускаем всё через мясорубку, замешиваем, и с помощью круглой формы лепим сами котлеты.

Немаловажен также выбор булок – Егор выбирает булки бриошь (тесто на пшеничной муке с добавлением масла и сухих дрожжей). Самое интересное, при обжарке они начинают пахнуть сыром.

И заранее нужно приготовить соусы. Сливочно-сырный соус – пармезан, сливки и плавленый сыр. Ещё у нас соус барбекю, но соусы вообще выбираются по вкусу.

Теперь соберём всё, что нам нужно.

  • говядина – 200 г
  • сыр моцарелла – 40 г
  • сыр чеддер – 25 г
  • сырокопчёный бекон – 30 г
  • соус BBQ – 20 г
  • соус сливочно-сырный – 2о г
  • лук красный маринованный – 10 г
  • петрушка – 5 г

Так, пора готовить, и начнём мы с обжарки булок на гриле (в домашних условиях гриль заменяется на чугунную сковороду). Немножко поджариваем с двух сторон и перекладываем на более холодную часть гриля (50 °C) просто для поддержания температуры. Вы же можете просто сделать их позже.

О да, вот и они, наши котлеты! Протираем оливковым маслом гриль и кидаем котлетки. Мы делаем вариант со средней прожаркой, но это опять же по вкусу.

Потом добавляем сверху сыры и накрываем крышкой, чтобы всё точно прожарилось и сыр расплавился.

Теперь можно пожарить ещё одну вкусняшку – бекон. Как же он шкварчит, ух!

Пока котлеты дожариваются, мы уже можем начать собирать наш бургер. На булочку выкладываем половину бекона и половину лука, поливаем сливочно-сырным соусом.

Подоспели котлетки! На них докладываем оставшийся бекон и лук, опять же поливаем сливочно-сырным соусом.

Осталось только полить соусом BBQ, положить немножко петрушки и накрыть всё второй булочкой.

Mr. Эльбрус готов, и вот уж действительно гора! И если такой вид «скалолазания» вам по душе, приходите в bar&shop «13Rules», где наш шеф проведёт вас по самым вкусным «трассам»!

bar&shop «13Rules»
проезд Брюсова 4/¹
телефон для бронирования 89190051313
https://vk.com/13ruleskovrov

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля