Дневники мини-мисс Красота Культура Новости

Маленькие лебеди. «Мини-Мисс» в гостях у Lil Ballerine

проспект медиа, школа балета lil ballerine,, данил кирьянов

Приключения участниц «Мини-Мисс 2019» продолжаются! В роли отважных капитанов они себя попробовали, пришло время превратиться в грациозных леди: недавно девочкам посчастливилось познать азы балетного искусства у преподавателя школы балета Lil Ballerine Данила Кирьянова — артиста Мариинского театра (!). «Хотим опять к дяде!» — сказали участницы после занятия. Ну еще бы!

проспект медиа, данил кирьянов, lil ballerine, школа балета, мини-мисс 2019

Для начала — несколько слов о самой школе и ее преподавателях. В школе балета Lil Ballerine занимаются дети от 2 до 14 лет. Маленькие принцессы покоряют мир настоящего балета со всей его сложностью, требовательностью, самоотдачей и в то же время грацией, красотой и благородством. Школа использует авторские программы обучения малышей «балет и сказка», которые помогают ребенку в игровой форме и комфортных для своего развития условиях усваивать учебный материал.

проспект медиа, данил кирьянов, lil ballerine, школа балета, мини-мисс 2019

Здесь детей учат прекрасному преподаватель актерского мастерства Вера Борисовна Васильева, хореограф Юлия Николаевна Серафимчук и гордость школы — Данил Дмитриевич Кирьянов.


Данил Дмитриевич — выпускник Казанского хореографического училища, в январе 2018 года закончил карьеру в Государственном Академическом Мариинском Театре (Санкт-Петербург), и теперь с радостью передает свои знания подрастающему поколению и взрослым любителям балетного искусства.

Данил Кирьянов — увлеченный профессионал своего дела, который проводит занятия как в хореографических группах, так и ведет индивидуальные занятия. Именно к нему «Мини-Мисс» повезло попасть на групповое занятие.

Для участниц проекта хореография — не тайна за семью печатями, они девочки воспитанные, в разнообразных кружках обученные. Но в настоящей школе балета большинство из них побывали впервые.


«Наше занятие прошло продуктивно: все девочки двигались осмысленно — многие уже занимаются танцами. Все, что я задумывал успеть на уроке, с ними получилось. С дисциплиной у них тоже все хорошо. В общем, было интересно!» — рассказал Данил после занятия.

«У двух-трех девочек я заметил способности к классическому танцу — не у всех, но это нормально. Но абсолютно все умненькие, сообразительные», — похвалил участниц хореограф.

Конечно, за один раз всему не научишь. Это был ознакомительный урок. Данил Дмитриевич посмотрел, как девочки могут стоять в рисунке, какие балетные позиции знают, постарался заинтересовать этим искусством.

проспект медиа, данил кирьянов, lil ballerine, школа балета, мини-мисс 2019
проспект медиа, данил кирьянов, lil ballerine, школа балета, мини-мисс 2019

Акцент был сделан на знакомстве с основными движениями: ученицы попробовали соединить их в танце.

проспект медиа, lil ballerine, мини-мисс 2019, данил кирьянов

«И главное, мне хотелось преподнести им музыку — ту, под которую ставятся классические мировые балеты. Например, мы слушали гениальную музыку Чайковского из балета «Щелкунчик».

проспект медиа, lil ballerine, мини-мисс 2019, данил кирьяновпроспект медиа, lil ballerine, мини-мисс 2019, данил кирьянов

«Атмосфера самой студии располагает к занятиям — а все благодаря красивому оформлению. Приятный бонус: родители могут наблюдать, как проходит занятие у ребенка. Ангелина хотела бы вернуться сюда еще», — сказала после занятия мама Ангелины Прокофьевой.

проспект медиа, lil ballerine, мини-мисс 2019, данил кирьянов

«Хочется выразить благодарность школе Lil Ballerine и педагогу Данилу Дмитриевичу, который занимался с участницами конкурса «Мини-Мисс 2019″ за то, что у девочек была возможность прикоснуться к волшебному миру балета и почувствовать себя балеринами!» — поделилась мама Эмилии Черновой. — Моя дочь, как и все без исключения девочки, вышла из танцевального зала с горящими глазами! До сих пор дома она повторяет те движения, которым научилась благодаря Lil Ballerine».

проспект медиа, lil ballerine, мини-мисс 2019, данил кирьянов

Уверены, полученные навыки (пусть и самые базовые) пригодятся девочкам и на финальном шоу юбилейного проекта «Мини-Мисс 2019», которое пройдет уже 21 апреля на сцене ДК им. Дегтярева, и в их будущей жизни. Ведь главное — ощутить ту сказку, которую рождает балет.

Школа балета Lil Ballerine

ТРЦ «Мандарин», проспект Ленина, д. 65
Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля