Город Кино на выходные Культура Спорт

Евро-2018. Смотрим кино

проспект медиа, мотобол, евро 2018, чемпионат европы по мотоболу

Документальное кино, сделанное в Коврове, — раритет. Кино про Чемпионат Европы по мотоболу — вообще штука уникальная и для нашего города очень значимая. Если вы еще не видели фильм-интервью «Сборная России-2018», снятый творческим объединением REDART, найдите время на выходных и восполните пробел. Рекомендуем.

Возможно, вы слышали об этом фильме. Его премьера прошла месяц назад в практически пустом зале ДК им. Ленина. Чек-инов в Инстаграме было много, зрителей — мало. Ну это неудивительно: как показал опрос в группе Проспект.Медиа «ВКонтакте», четверть ковровчан ходят только на премьеры Marvel.

Почему фильм-интервью? Потому что в нем на вопросы отвечают все участники сборной России по мотоболу — собственно, чемпионы Европы.

Зрелищные кадры стадиона, болельщиков, опасные моменты игры, снятые со всех мыслимых ракурсов, — фильм не похож на «местечковый», все вполне профессионально. И это заслуга создателей фильма — Артема Буренкова и Дмитрия Кулешова.


«Изначально это была только наша инициатива — сделать фильм о Чемпионате», — говорит Артем Буренков. — Но после того, как фильм был готов, удалось наладить контакт с некоторыми организациями, которые согласились оказать нам поддержку (логотипы этих компаний присутствуют в фильме). До Чемпионата Европы лично я про мотобол знал, но вживую игр ни разу не видел, не следил за этим видом спорта.


Какой момент фильма ты считаешь наиболее удачным?

Сложно сказать, это же не художественный фильм. Удачные моменты были когда забили гол — и трибуны взрываются, а ты успел это заснять.

О каком еще виде спорта хотелось бы снять что-то подобное? И если не о спорте, то о чем?

С удовольствием бы снял о любом виде спорта. Чем профессиональнее спорт, тем интереснее. А если не о спорте, то о жизни вокруг, о городе, например. Хочется открыть людям глаза на окружение, в котором живем. Ну или художественный фильм, но это уже другая история…

А теперь — просмотр! 

Для справки:
фильм «Сборная России 2018» снят творческим объединением REDART  при поддержке:
портала www.promotoball.ru,
компании tm racing,
команды Yakhnich Motorsport
нефтяной компании Дулисьма.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля