Мода Обзор Стиль жизни

Тянем резину

Что творится на улицах города, вы и сами видите. Белые кроссы пока отдыхают, замшевые ботильоны тоже. Резиновые сапоги рулят! Мы решили выбрать самые крутые модели этой обуви, без которых ковровчанину в межсезонье не обойтись.

Все мы помним наши «резиныши» из детства. Надевать их можно было только если мы собирались гулять по лужам. В плане эстетики они были швах. Зато теперь выбрать можно резиновые ботинки-челси, резиновые ботфорты, резиновые «конверсы» и даже резиновые (латексные) туфли. Под любой стиль одежды и на любой бюджет.


Резиновые сапоги уже не первый сезон выпускают люксовые бренды. Разумеется, мы отдаем себе отчет, что мало кто из наших читателей купит себе оригиналы за 30-80 тысяч рублей, но можно посмотреть, как выглядят трендовые модели, и найти адекватные реплики или просто похожие модели в бюджетных магазинах.

Prada


Louis Vuitton

Gucci

Chanel («Шанелевские» сапоги с фирменной камелией не подделали только ленивые китайские производители, они категорически не модны, так что все-таки не рекомендуем).


Пожалуй, самые носибельные резиновые сапоги делает бренд Hunter — без прикрас, брутально, как у рыбака.


Зато в них с удовольствием «светятся» главные селебы мира на музыкальных фестивалях и прочих тусовках, где требуется месить грязь.


Резиновые челси? Почему бы и нет!


В этом году с Hunter создала коллаборацию Стелла Маккартни (да-да, дочь сэра Пола). Получилось максимально урбанистично и унисексово. В таких сапогах не стыдно выйти в люди.


Настоящие классические «Хантеры» стоят не дешево — в районе 6000 рублей. Но на любых «ламодах» и «асосах» можно найти аналоги в три раза дешевле. Нам понравился серебряный вариант. Нарядно.


А вообще, к резиновым сапогам надо относиться с самоиронией. Например, вполне можно позволить себе детский принт.



Но наш фаворит — прозрачные ботинки-невидимки. Это дико актуально и дико весело. А все потому, что в них главное — то, что надето под сапоги. Внешний вид обуви легко преобразовывать хоть каждый день: сегодня — носочки в цветочек, завтра — в клеточку, послезавтра — однотонные и так далее.




Определенно, мастхэв.

Ну и наконец гвоздь программы — реальная рыбацкая амуниция.


Пригодится, если у вас, например, машина провалилась в одну из городских ям, а помочь подтолкнуть ее некому. Вылезаешь такой и с невозмутимым видом заходишь в воду. И сухой из нее выходишь.

Чего мы вам и желаем.

И в заключение — несколько советов, как выбрать и как носить резиновые сапоги.

1. Выбирайте литые сапоги, без склеек и стыковок, но и без резкого химического запаха. Примеряйте их на теплый носок.

2. Отдавайте предпочтение рельефной подошве — она устойчивее в гололед (который, как правило, сочетается с лужами по колено).

3. На белых сапогах видна любая грязь. Только для самых аккуратных.

4. Поставьте купленную обувь в тазик с водой. Если протекает — сдавайте обратно в магазин.

5. Не носите резиновые сапоги, если на улице ноль или минус. Чревато переохлаждением.

6. Теплые стельки — отличный вариант, если вы собираетесь провести на улице более получаса. В любом случае не носите резиновые сапоги дольше трех часов подряд: кожа в них не дышит, а это может привести к ревматизму и артриту.

7. Резиновые сапоги сочетаются практически с любым стилем одежды. Кроме делового.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля