Город Новости

Легко в бою

Не расслабляться и всегда оставаться в боевой готовности — таковы тонкости работы ковровских спасателей. На днях они приняли участие в сборе и, согласно легенде, тушили пожар в «Ковров Молле». 


В соответствии с планом основных мероприятий ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» на 2019 год, в целях повышения профессиональной подготовки руководящего состава отряда и подчиненных подразделений, на базе пожарно-спасательной части № 14 был проведен учебно-методический сбор с начальствующим составом, принимающим участие в тушении пожаров.

В первой части занятий начальствующий состав изучал документы по организации службы и пожаротушения и принял участие в групповом занятии – деловой игре – по тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей ТРЦ «Ковров МОЛЛ».

В практической части занятий участников учебно-методического сбора проверили на выносливость в учебном полигоне для пожарных и спасателей и во дворе пожарной части. Прежде чем начать работу в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, начальник дежурной смены Влад Крутов проверил теоретические знания пожарных.

У них он спрашивал обязанности командира звена, постового, параметры расчёта воздуха, ситуации, в которых количество звена увеличивается до пяти человек, и ситуации при которых на спасение необходимо включить два звена службы.

После газодымозащитники в полном обмундировании и снаряжении выполняли упражнение «Переноска пострадавшего» в одиночку и вдвоем, проводили стептест, занимались на кистевом тренажере. В специальном лабиринте теплодымокамеры, где созданы условия, приближенные к реальной обстановке пожара, сотрудники должны были найти пострадавшего и вынести его в безопасное место.


Подобные сборы проводятся в 8 отряде ФПС ежеквартально. Они позволяют сотрудникам пожарной охраны проверить себя на выносливость и улучшить знания в области организации тушения пожаров  на объектах с массовым пребыванием людей и на объектах повышенной опасности.

Правда, красавцы?


Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля